Мощный взрыв прогремел в центре Стамбула - на исторической площади Султанахмет

В МИРЕ1 комментарий
Мощный взрыв прогремел в центре Стамбула - на исторической площади Султанахмет

На место происшествия прибыло большое число полицейских машин и автомобилей «скорой помощи», площадь оцеплена сотрудниками правоохранительных органов.

В Стамбуле сегодня, 12 января, произошел взрыв на исторической площади Султанахмет. Как сообщают турецкие СМИ, есть пострадавшие и погибшие. Последняя информация пока официально не подтверждена.

Отмечается, что эпицентр взрыва находился рядом с трамвайной остановкой. Причина взрыва пока неизвестна. По одной из версий, он мог быть осуществлен террористом-смертником, который подорвал себя рядом с группой иностранных туристов. Среди пострадавших есть туристы из Германии.

На место происшествия прибыло большое число полицейских машин и автомобилей скорой помощи. Площадь оцеплена. Сообщается, что в результате детонации была перевернута машина правоохранительных органов.

Султанахмет - район в старой части крупнейшего города Турции, расположенный в европейской части на мысе между бухтой Золотой Рог, Босфорским проливом и Мраморным морем. Название района происходит от одноименной мечети Султанахмет, известной туристам как Голубая Мечеть.

Район является историческим центром города, древнейшим акрополем и первым холмом Второго Рима. В 1985 году историческая часть района была занесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Вы это серьезно? Родственники террориста из "Крокуса" потребовали освободить его, чтобы они не голодали

В Рязани интернациональная банда «отжимала» выплаты за ранение у бойца СВО

Путин рассказал Трампу: Украина хотела сорвать День Победы терактом на Красной площади

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Брижит не позволяет Макрону отправлять на Украину оружие из-за ревности к Зеленскому

В МИРЕ

«Мадам устала от роли серого кардинала и решила показать всем, кто в доме хозяин».

Как Трамп уничтожит Россию: его угрозы реальны, Кремль реагирует правильно

В МИРЕ

Если президент США угрожает России «реально плохими вещами», высмеивать его глупо. Методы против нас у Трампа есть, вопрос лишь в готовности их применить.

«СВО закончится, но не сейчас»: мир может ждать ещё 5–12 лет. Эксперты дали пугающий прогноз

В МИРЕ

Они предупреждают: конфликт на Украине может растянуться на годы — «год или даже пять». Астрологи говорят о 2026-м, но политологи уверены — это только начало затяжного кризиса.

«Медведев разжигает страх перед третьей мировой, США хотят остановить войну»: Келлог в истерике набросился на Россию с угрозами

В МИРЕ

Со стороны высокопоставленных американских чиновников продолжают сыпаться угрозы и оскорбления в адрес России и ее первых лиц.

Паника в Киеве: Украина на грани выживания — Запад отказывается платить, пишет The Telegraph

В МИРЕ

Экономика Украины полностью зависит от внешней помощи, но к 2026 году могут возникнуть сложности.