«Мощные взрывы в Харькове»: ВКС России разбомбили завод и госпиталь ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мощные взрывы в Харькове»: ВКС России разбомбили завод и госпиталь ВСУ

Объекты атакованы при помощи ракет и авиабомб.

Четыре удара нанесли по Харькову ВКС России. Об этом пишет мэр города Игорь Терехов днём 22 июня.

«Предварительно четыре удара пришлось по Харькову. Известно о попадании в центральный район. Есть погибшие и раненые», - пишут местные власти.

По данным украинских ресурсов, удар наносился при помощи корректируемых авиабомб.

«В Херсонской, Одесской и Харьковской областях слышны мощные взрывы. Мэр Харькова Игорь Терехов сообщает о четырёх ударах по городу. В Одессе взрыв раздался в портовом районе. Предположительно, российские войска нанесли удар ракетами Х-59», - пишет Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Очевидцы с мест событий в Харькове сообщают о трёх прилётах, после которых образовались огромные столпы дыма. Киевский режим сразу начал разгонять информацию об ударах по гражданским объектам. При этом на видео с моментом прилёта, которые опубликовали украинские СМИ, не видно куда именно ударил боеприпас. На размещённых позднее кадрах власти показывают здание с разрушенной крышей, которое даже не горит. Хотя на первых видео и фотографиях отчётливо виден черный дым. Почему не опубликовать момент прилёта без цензуры? Большой вопрос.

Фото с места прилёта. Отчётливо виден пожар.

«Кадры после прилёта по госпиталю нацполиции в Харькове. Из-за больших потерь на харьковском направлении силовиков перед мобилизацией принудительно отправляли проходить туда медосмотры», - пишут наши военные паблики.

По данным военкоров, прилёт пришелся в госпиталь ВСУ.

Авиабомба в Харькове попала в том числе по производственному предприятию, заявил позднее мэр Игорь Терехов.

Добавим, что накануне ВС РФ нанесли массированные удары по энергетике Украины. Российские войска впервые запустили «Калибры» из Азовского моря.

«Это демонстрирует, что Россия считает эту акваторию более безопасной, чем Черное море», — отметил спикер ВМС Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона.

Один из кадров удара по Харькову.

«В ответ на попытки киевского режима нанести ущерб объектам российской энергетики сегодня ночью ВС РФ нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетики Украины, обеспечивавшим работу предприятий ВПК, а также по складам боеприпасов и авиационных средств поражения, поставленных ВСУ западными странами. Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены», - рассказали в дневной сводке СВО представители оборонного ведомства.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что российские войска нанесли массированные удары по энергообъектам Украины.

Последние новости СВО и новости с фронта читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО на Украине
#Новости СВО
#Карта боевых действий на Украине на сегодня
#Сводка с фронта СВО на 23 июня
#СВО последние новости
#СВО

Свое мнение о ситуации на фронтах СВО вы можете опубликовать в комментариях ниже

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".