Москва под прицелом: идет массированная атака на столицу, на подлете уничтожено уже более 60 БПЛА

В МИРЕОбсудить в телеграм
Москва под прицелом: идет массированная атака на столицу, на подлете уничтожено уже более 60 БПЛА

В аэропортах Жуковский и Домодедово введен план «Ковер»

Киевский режим просроченного Зеленского продолжает атаковать российские регионы. Украинская армия сегодня под утро устроила массированную атаку на столичный регион. За два часа силы противовоздушной обороны на подлете к Москве уничтожили – десятки вражеских БПЛА. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

Он отметил, что первая волна началась в половине пятого утра. Тогда в Раменском городском округе было сбито семь вражеских дронов-камикадзе. А на месте падения обломков «разрушений и пострадавших нет».

Около пяти часов ПВО сбили и уничтожили еще четыре украинских дрона – уже сразу в двух районах Подмосковья – Домодедово и Раменском.

Жители Раменского рассказывают, что вражеский дрон «протаранил» многоэтажный дом на Северном шоссе.

А в городе Видное один беспилотник взорвался около жилого дома. Другой рухнул на жилой дом, пробив дыру в крыше, внутри квартиры находились люди. Предварительно, пострадавших нет.

Обломки сбитого беспилотника попали в жилой дом в подмосковной деревне Сапроново. Очевидцы сообщают, что весь двор «усыпан осколками от разбитых окон».

Досталось и жилому комплексу «Пригород Лесное» в деревне Мисайлово Мособласти – обломки дрона-камикадзе «рухнули на крышу» многоэтажки, начался пожар.

В начале седьмого утра в ЖК «Томилино парк» в подмосковных Люберцах произошел врыв. О пострадавших и разрушениях пока информации нет.

«Один из БПЛА врезался в верхние этажи жилой многоэтажки на улице Домодедовской в Москве. Взрывной волной выбило окна на верхних этажах. Предварительно, пострадавших нет», – сообщил Собянин.

По предварительным подсчетам, на подлете к Москве уже сбито более 60 вражеских беспилотников, ПВО продолжают работать.

На местах работают все экстренные службы.

В аэропортах Жуковский и Домодедово введен план «Ковер», воздушная гавань временно не принимает и не отправляет авиарейсы.

Ранее «Блокнот» Рассказывал о том, что украинский адмирал пообещал вновь ударить по Крымскому мосту.

Последние новости об атаках дронов на Москву и об ответных ударах России по Украине читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Москвы
#Москва новости
#Ответ за атаку на Москву
#Ответ Путина на атаку Москвы
#Ответка за атаку Москвы

Свое мнение о том, каКой должна быть ответка за атаку на Москву, публикуйте в комментариях ниже

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

«Синдром Долиной» обнажил проблему: юрист высказался о ситуации с судебными экспертизами в «бабушкиных» делах

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.