Москва стала тринадцатой в мировом рейтинге стоимости элитного жилья

Актуальный вопрос2 комментария
Москва стала тринадцатой в мировом рейтинге стоимости элитного жилья

Российская столица обошла главные города Японии и Германии - Токио и Берлин соответственно.

Москва поднялась на тринадцатое место в рейтинге городов мира по стоимости элитной жилой недвижимости. Об этом говорится в исследовании международной консалтинговой компании Knight Frank. Мегаполисы были ранжированы по площади жилья, которую можно приобрести на сумму один миллион долларов.

В прошлом месяце средняя цена предложения на первичном рынке элитной жилой недвижимости находилась на уровне 708 тысяч рублей за один квадратный метр, или 12,3 тысячи долларов по текущему курсу Центрального банка РФ. Таким образом, на один миллион долларов в высокобюджетных новостройках российской столицы в среднем сегодня можно приобрести порядка 81 кв. м.

В данном рейтинге наша столица обошла главные города Японии и Германии - Токио и Берлин, где на один миллион долларов можно купить 92 кв. м и 84 кв. м. соответственно, сообщает РБК.

- За последние десять лет площадь московской квартиры стоимостью один миллион долларов выросла на 30 кв. м, - отметила директора Департамента управления продажами жилых проектов Knight Frank Ольга Широкова. - Данный тренд объясняется укреплением американской валюты, переходом рынка высокобюджетной недвижимости в рубли, а также ростом объема предложения, повлиявшего на стоимость жилья.

В тройку наиболее дорогих городов планеты входят Монако (17 кв. м), Гонконг (19 кв. м) и Нью-Йорк (26 кв. м).

«Поддержка Путина растет, а уровень тревожности в обществе снижается»: новые данные ФОМ вызвали споры в экспертной среде

Украина применила реактивные дроны-ракеты «Барс» при атаке на Москву

«Звёздный налёт» на Москву: ВСУ применили тактику Вермахта, заявил эксперт Кнутов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.