Мозговой: Путин – мудрый человек, но нам нужно освободить Киев

В МИРЕ36 комментариев
Мозговой: Путин – мудрый человек, но нам нужно освободить Киев

Один из лидеров народного ополчения Луганской Народной Республики Алексей Мозговой заявил на пресс-конференции в Ялте, что цель ополченцев – дойти до Киева и свергнуть олигархический строй на Украине.

По словам Мозгового, планы дойти до Киева у ополчения были всегда, на них никто и ничто не может повлиять .

«И даже то, что нас пытается Владимир Владимирович Путин – мудрый человек, государственник – склонить к переговорам, у нас есть свое видение, мы на переговоры никогда не пойдем с киевской властью, это преступление», - сказал Мозговой.

По словам Мозгового, цель ополченцев – свержение олигархического строя в Киеве и создание Новороссии. «Надеюсь, 31 декабря мы с Владимиром Владимировичем будем пить шампанское за рождение государства Новороссия, а украинцев поздравлять с освобождением от олигархата», - сказал Мозговой.

Мозговой считает, что прекращение боевых действий на Донбассе возможно только при условии полной победы над олигархической киевской властью. По мнению Мозгового, вести переговоры в Киеве просто не с кем и не о чем.  Мозговой считает, что необходимо довести дело до конца – свергнуть киевский режим – и  «начинать строительство нормальной государственности, нормальной власти и нормальной жизни для народа, а не для олигархов и чиновников».

Напомним, вчера Владимир Путин в интервью Первому каналу сообщил, что на встрече в Минске достиг принципиальной договоренности с президентом Украины Петром Порошенко о необходимости мирного разрешения конфликта на Украине и поставил вопрос о необходимости начать переговоры между сторонами конфликта о политическом устройстве на востоке Украины.

29-30 августа в Ялте состоялась международная конференция «Россия, Новороссия, Украина: глобальные проблемы и вызовы». Алексей Мозговой выступил на форуме с речью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.