Мозговой: Путин – мудрый человек, но нам нужно освободить Киев

В МИРЕ36 комментариев
Мозговой: Путин – мудрый человек, но нам нужно освободить Киев

Один из лидеров народного ополчения Луганской Народной Республики Алексей Мозговой заявил на пресс-конференции в Ялте, что цель ополченцев – дойти до Киева и свергнуть олигархический строй на Украине.

По словам Мозгового, планы дойти до Киева у ополчения были всегда, на них никто и ничто не может повлиять .

«И даже то, что нас пытается Владимир Владимирович Путин – мудрый человек, государственник – склонить к переговорам, у нас есть свое видение, мы на переговоры никогда не пойдем с киевской властью, это преступление», - сказал Мозговой.

По словам Мозгового, цель ополченцев – свержение олигархического строя в Киеве и создание Новороссии. «Надеюсь, 31 декабря мы с Владимиром Владимировичем будем пить шампанское за рождение государства Новороссия, а украинцев поздравлять с освобождением от олигархата», - сказал Мозговой.

Мозговой считает, что прекращение боевых действий на Донбассе возможно только при условии полной победы над олигархической киевской властью. По мнению Мозгового, вести переговоры в Киеве просто не с кем и не о чем.  Мозговой считает, что необходимо довести дело до конца – свергнуть киевский режим – и  «начинать строительство нормальной государственности, нормальной власти и нормальной жизни для народа, а не для олигархов и чиновников».

Напомним, вчера Владимир Путин в интервью Первому каналу сообщил, что на встрече в Минске достиг принципиальной договоренности с президентом Украины Петром Порошенко о необходимости мирного разрешения конфликта на Украине и поставил вопрос о необходимости начать переговоры между сторонами конфликта о политическом устройстве на востоке Украины.

29-30 августа в Ялте состоялась международная конференция «Россия, Новороссия, Украина: глобальные проблемы и вызовы». Алексей Мозговой выступил на форуме с речью.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.