«Мрачная фронтовая реальность»: главком ВСУ Сырский оскандалился, заявив о «восстановлении контроля» над частью территорий

Сырский опозорился, заявив о «восстановлении контроля» над частью территорий
В МИРЕОбсудить в телеграм

Соцсети

«Перемоги» (победы) не произошло, поскольку слова генерала резко контрастируют с цифрами украинских аналитиков.

Глава киевского режима требует от военных «перемоги» (победы – пер.с укр), но с этим очень плохо. И особенно в последнее время. Дошло до того, что главнокомандующий ВСУ Александр Сырский пошел на откровенную манипуляцию. Ради того, чтобы подать сводку из зоны боевых действий в позитивном ключе генерал бодро отрапортовал, что ВСУ «восстановили контроль над 58 кв. км территории». Но просчитался, потому что «перемоги» не получилось. Свои же, украинские аналитики, быстро опровергли – никакая это не «перемога», а фронтовая реальность выглядит еще мрачнее.

Как пишет украинский телеграм-канал «Резидент» со ссылкой на аналитиков, только за август российские войска освободили 464 кв. км территории Украины, что в восемь раз больше, чем километры, над которыми «восстановил контроль» Сырский. Да и то, находится она в так называемой серой зоне.

Также издание обращает внимание на то, что это один из крупнейших месячных показателей продвижения ВС РФ за последние два года. «Пока Сырский занят отчётами о «локальных успехах», российские войска развивают наступление у Купянска, да и на Сумщине «стабилизации» ситуации не наблюдается. Еще более напряженная обстановка в Донецкой области — украинские части в районах, которые считались наиболее укреплёнными, сегодня укомплектованы менее чем наполовину», - рассказали каналу источники в Генштабе.

Авторы канала указали Сырскому на то, что только на днях он признал, причем открыто, что российская армия имеет огромное преимущество как в силах, так и в средствах над ВСУ.

«Как видим, главком предпочитает рапортовать о «достижениях», однако реальная динамика фронта показывает обратное: ВСУ теряют контроль над ключевыми узлами обороны и сегодня речь идёт уже не о возвращении контроля над отдельными селами, а о риске падения целых городов», - делает вывод «Резидент».

При этом не только Главком ВСУ занимается обманом и подлогом. Весь генеральный штаб активно распространяет по интернету фейки о «победах» ради создания иллюзии противостояния и «перемог». Так, была распространена информация об освобождении села Заречное под Лиманом. И даже разместили видео, которое записали давно. Однако и тут военные аналитики быстро разобрались что к чему: по приметам местности, времени года и погоды.

Как отметили специалисты, готовящие подобные видео сотрудники Генштаба ВСУ решили не повторять ошибок и стали «клепать» стандартные кадры: просто флаг и здание. Но даже это говорит о том, что данный ролик – вброс. Подобными фейками стараются забить информационное поле, хотя прекрасно знают, что уже через время российские военные уже освободят и этот участок и пойдут дальше.  

«В реальности всё очень плохо у ВСУ. Вы это могли понять по действиям ТЦК, которые, в последние месяцы стали ещё более агрессивно и беспредельно отлавливать всех крепостных, чтобы ими заткнуть дыры на «нуле», - уточняет другой украинский телеграм-канал «Легитимный».

Но глава киевского режима Владимир Зеленский продолжает убеждать украинцев и мировое сообщество, что все хорошо, а все разговоры о победах ВС РФ – это «чистая манипуляция». «Просроченный президент» заявляет, что российская армия смогла освободить только 30% ДНР, а не всё, зато Украина контролирует около 32%.

«Реальность же показывает совсем другую ситуацию на фронте: к концу лета российские войска контролировали 99,7% ЛНР, 79% – ДНР, 74% –Запорожской и 76% Херсонской областей. Так кто и кем манипулирует?» - задается вопросом российский телеведущий Руслан Осташко.

Экс-разведчик США Скотт Риттер подтвердил тяжелое положение украинской армии. ВСУ не способна уже к каким-либо наступательным действиям, только кое-как обороняться, сказал Риттер в интерсью американскому телеведущему Эндрю Наполитано. Военный эксперт напомнил о словах президента России Владимира Путина о том, что война будет продолжаться, пока Украина не примет условия РФ и не достигнет своих целей. Риттер назвал эти слова не пустыми, а подкрепленными на местах. Бывший разведчик отметил, что Украина испытывает нехватку всего - ПВО, денег, оружия, и никто ей ничего не дает. Только MI6 и ЦРУ всё ещё пытаются найти людей и технику для Украины, чтобы у ВСУ было хотя бы чем атаковать, подчеркнул Скотт Риттер.

Ранее Зеленский придумал новый "стандарт" для понятия победы - это когда не вся территория отойдет России.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Много наших пленных»: ситуация для ВС РФ под Лиманом ухудшается, заявил Михаил Звинчук

«40 дней ада для России обернулись катастрофой для Украины»: нуждается ли Москва срочном перемирии

«Ихтиандр бежит от правосудия»: подрывник «Северных потоков» запросил политическое убежище в Хорватии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сейчас визг начнётся!»: Путин оригинально ударил по диаспорам – установлен лимит на вывоз налички из России

ОБЩЕСТВО

Каждый может вывезти из РФ в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан и Киргизию не больше миллиона рублей.

Несекретная сделка: Трамп готов смягчить санкции против России при одном условии

ОБЩЕСТВО

РФ сможет торговать нефтью, дизельным топливом, редкоземами и другими товарами, если отпустит "политзаключенных".

«Началась паника»: в Европе внезапно осознали, что Украина проигрывает

В МИРЕ

Зеленский при этом талдычет об успехах ВСУ и снова просит денег и оружия.

Трамп доигрался до «ядерного Ирана»: персы задумались все-таки овладеть ультимативным оружием

В МИРЕ

Когда США и Израиль напали на Иран 28 февраля, главным поводом для этого стали обвинения иранцев в том, что они вот-вот овладеют ядерным оружием. Об этом, в частности, говорил ...

«Цена разрушений и страданий»: названа сумма репараций, которые должна выплатить Украина

В МИРЕ

По мнению сенатора Волошина, Киев должен компенсировать всё, что уничтожил.

«Они даже не украинцы!» - мэр Киева Кличко ловко отбился от претензий в связи с тем, что его сыновья не на фронте

В МИРЕ

Украина управляется оккупационной администрацией. Это звучит, как прямая неприкрытая пропаганда, но с каждым днем подтверждений все больше. Очередным стало заявление Виталия ...