Мультик «Маша и медведь» хотят запретить на Украине как российскую пропаганду

В МИРЕ49 комментариев
Мультик «Маша и медведь» хотят запретить на Украине как российскую пропаганду

Одесские активисты увидели в медведе попытку создания мягкого и доброго образа России.

Проблемы с показом на Украине могут возникнуть в российского анимационного блокбастера - мультфильма «Маша и медведь». В невинной детской сказке украинские патриоты  усмотрели зловещую российскую пропаганду.

Одесский «Совет общественной безопасности» предложил полностью запретить трансляцию похождений Маши и медведя на территории Украины.

- В этом, казалось бы, обычном мультфильме для маленьких зрителей российские пропагандисты отправляют детям четкий месседж: медведь, который традиционно считается символом России и ассоциируется с этой страной, представляется в роли большого сильного героя, который безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю, - говорится в обращении активистов организации в Госкомитет телевидения и радиовещания Украины и другие структуры.

Одесские противники мультфильма, считают, что мультфильм снимался с одной целью - создать в виде медведя добрый образ России вместо жестокого, адресуя это послание всему миру.

Напомним, что в марте 2017 года одна из серий "Маши и медведя" вошла в пятерку самых популярных видео за всю историю YouTube.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Насильно впихивают» гражданство США детям российских дипломатов: Захарова обвинила американских чиновников в нарушении закона

ОБЩЕСТВО

По мнению Захаровой, действия американских чиновников противоречат как международному, так и внутреннему праву США.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".