Муж певицы Жасмин стал мэром молдавского города Оргеев

В МИРЕ6 комментариев
Муж певицы Жасмин стал мэром молдавского города Оргеев

По результатам обработки 80% бюллетеней, Илан Шор заручился поддержкой более 60% избирателей.

Известный молдавский бизнесмен и меценат 28-летний Илан Шор стал мэром молдавского города Оргеев. Муж российской эстрадной звезды Жасмин обошел всех конкурентов и одержал победу уже в первом туре. После обработки 92.21% избирательных протоколов, предприниматель набрал более 60% голосов.

- Оргеев сделал свой выбор! Благодарю всех, кто поверил в нас! Это победа каждого оргеевца! — написал Шор на своей страничке в Facebook.

Илан Шор является генеральным директором сети магазинов беспошлинной торговли. В начале мая бизнесмен был арестован по обвинению в коррупции. Для участия в выборах Шора отпустили из-под домашнего ареста.

В выборах в местные органы власти, которые проходили в Молдавии 14 июня, приняли участие 1 384 641 голосующих. По данным ЦИК, явка составила 48,9%.

В Нижегородской области чиновникам будут платить премии за воздержание от взяток

«Россия не борется с коррупцией»: Макрон оскалился на РФ, чтобы прикрыть зад проворовавшемуся Зеленскому

Киев содрогнулся в истерике: антикоррупционеры вышли на Зеленского, потерявшего поддержку Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.