МВД Украины: Андрей Стенин арестован украинскими спецслужбами как пособник террористов

В МИРЕ3 комментария
МВД Украины: Андрей Стенин арестован украинскими спецслужбами как пособник террористов

Фотокорреспондент международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин, пропавший на востоке Украины 5 августа, арестован украинскими спецслужбами. Об этом в интервью латвийской радиостанции Baltkom рассказал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

На вопрос журналиста, известно ли ему что-нибудь о судьбе пропавшего фотокорреспондента Андрея Стенина, Геращенко уверенно ответил: «Да, известно».

«Он арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам. Это уже не журналистика, а пособничество и прославление терроризма», — утверждает Геращенко.

При этом Геращенко добавил, что не знает, где именно Стенин сейчас находится.

Антон Геращенко

Антон Геращенко. Источник: informaplus.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

ОБЩЕСТВО

Россияне потребовали справедливого наказания для судей, принявших решение оставить элитное жилье за Долиной, однако выяснилось, что судьям ничего не грозит.