МВД Украины: Андрей Стенин арестован украинскими спецслужбами как пособник террористов

В МИРЕ3 комментария
МВД Украины: Андрей Стенин арестован украинскими спецслужбами как пособник террористов

Фотокорреспондент международного информационного агентства «Россия сегодня» Андрей Стенин, пропавший на востоке Украины 5 августа, арестован украинскими спецслужбами. Об этом в интервью латвийской радиостанции Baltkom рассказал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

На вопрос журналиста, известно ли ему что-нибудь о судьбе пропавшего фотокорреспондента Андрея Стенина, Геращенко уверенно ответил: «Да, известно».

«Он арестован нашими службами безопасности. Этот человек присутствовал при пытках и убийствах в Шахтерске. Весь мир возмутили фотографии, где он снимает сначала живого израненного солдата, а на следующей фотографии солдат уже убит. Мы считаем, что Андрей Стенин может быть причастен к пособничеству террористам. Это уже не журналистика, а пособничество и прославление терроризма», — утверждает Геращенко.

При этом Геращенко добавил, что не знает, где именно Стенин сейчас находится.

Антон Геращенко

Антон Геращенко. Источник: informaplus.ru

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.