Главное управление ведомства в Одесской области сообщило, что МВД Украины предварительно квалифицировало подрыв взрывного устройства в Одессе минувшей ночью как теракт, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, что накануне произошел взрыв на Гимназической улице в Одессе, где находится Координационный центр помощи бойцам спецоперации в Донбассе.
С использованием взрывного устройства были взорваны входные двери центрального входа общественной организации. В результате взрыва были полностью уничтожены двери, повреждены роллеты офиса и стеклопакеты фасадных окон соседних домов. По данным милиции жертв нет.
- Решается вопрос о внесении сведений в единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации уголовного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, — говорится в сообщении МВД Украины.