«Мы договоримся в течение суток»: Трамп раскрыл свой план завершения конфликта на Украине

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мы договоримся в течение суток»: Трамп раскрыл свой план завершения конфликта на Украине

Экс-президент США планирует снизить цены на нефть.

Дональд Трамп обозначил ключевые аспекты своей стратегии на случай возвращения в Белый дом, одним из которых станет резкое снижение цен на энергоносители. По его словам, в течение первого года после вступления в должность он планирует добиться снижения стоимости нефти в два раза или более.

Трамп подчеркнул, что это окажет серьезное давление на Россию: «Путин не сможет продолжать военные действия, если нефть будет стоить $40 за баррель», — заявил он.

Кроме того, Трамп выразил уверенность в том, что сможет достичь мирного урегулирования конфликта на Украине в течение 24 часов после своей победы на выборах.

«В первую же ночь после объявления о моей победе я свяжусь с Путиным и Зеленским. Мы заключим соглашение в течение суток», — отметил политик, подчеркивая свои намерения быстро остановить боевые действия.

Украинский президент Владимир Зеленский, в свою очередь, сообщил о подготовке нового плана по урегулированию конфликта, который будет представлен в ноябре. План будет предложен как действующему президенту США Джо Байдену, так и кандидатам на предстоящих выборах — Камале Харрис и Дональду Трампу. По словам Зеленского, также будет учтено мнение лидеров стран «Большой семерки» (G7), так как он хочет получить их поддержку и участие в процессе. Хотя детали плана не разглашены, предполагается, что документ предложит активную роль Запада в защите Украины и будет направлен на начало переговоров с Москвой.

Ранее Трамп заявлял о своем желании восстановить положительные отношения с президентом России Владимиром Путиным в случае своего переизбрания. В интервью Илону Маску на платформе X Трамп выразил уверенность, что возобновление диалога с Москвой будет выгодно как США, так и России. Он напомнил, что во время своего первого президентского срока имел конструктивные отношения с Путиным, несмотря на проводившееся в то время расследование о его возможных связях с Россией.

Последние новости из США и о демократии в Америке читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
#Демократия в США, серьезно?
#Какой строй правления в США сегодня

Свое мнение о ситуации в США и о самых демократических выбырах, а так же что ожидает с США через несколько лет публикуйте в комментариях ниже

НАТО в нокауте: как Россия, Иран и Украина переписали правила войны

«Целая цивилизация умрёт»: Трамп снова угрожает Ирану. Эксперты предупреждают наземное вторжение вот-вот начнется

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.