«Мы не Amazon!» - министр обороны Британии Уоллес обиделся на Киев за безапелляционные требования оружия

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мы не   Amazon!» - министр обороны Британии Уоллес обиделся на Киев за безапелляционные требования оружия

По мнению англичанина, украинцы могли бы проявлять больше благодарности к тем, кто жертвует им столько собственной техники.

Выступая перед журналистами на саммите НАТО в Вильнюсе, министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что режиму Зеленского следует проявлять больше благодарности за уже отправленное союзниками оружие. В то время, как украинский лидер постоянно настаивает на дополнительных поставках.

Бен Уоллес отметил, что «нравится нам это или нет, но люди хотят видеть благодарность. Мой совет украинцам: иногда, если вы убеждаете страны отказаться от своих запасов, будьте более благодарны».

В качестве примера он привел то, как отнеслись к нему в прошлом году во время поездки в Киев:

«Знаете, мы не Amazon». Я сказал им это в прошлом году, когда проехал 11 часов просто для того, чтобы получить список вооружений».

Риши Сунак.

Впрочем, премьер-министр Великобритании Риши Сунак дал понять, что комментарий министра обороны не отражает позицию его страны в отношении поддержки Украины.

«Опрометчиво ругать их за это и требовать, чтобы они проявляли больше благодарности. Президент Зеленский неоднократно выражал свою благодарность за то, что мы сделали», – оправдал киевский режим Сунак.

Однако, понятно, что Бен Уоллес выразил то, что на душе у многих западных политиков. Да и Зеленский тоже обижен на Альянс и его руководителей: Украине дали последний шанс попасть в НАТО – победить до конца года.

P.S.: Кстати, Зеленский уже ответил Уоллесу. «Не понимаю вопроса. Мы всегда были благодарны и всегда благодарим. Я просто не знаю, как мы еще должны благодарить. Можем с утра просыпаться и благодарить министра. Пусть он напишет мне, как нужно благодарить, и я так и поблагодарю», - заявил глава киевского режима.

Готовьте банки с огурцами: производитель ракет и дронов «Fire Point» Штилерман грозится сбивать российские спутники "Рассвет"

Время снимать белые перчатки: Зеленский похвастался готовностью новых операций СБУ против России

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.