
ВС РФ отбросили врага. Последние новости о спецоперации на Украине.
К вечеру 18 марта ВСУ предприняли новую попытку вторгнуться в Белгородскую область. Об этом пишут наши военкоры.
Юрий Котенок сообщил, что бронегруппа противника попыталась прорваться к Демидовке.

«Сначала из Сумской области враг отправил вперёд две инженерные машины для создания прохода в минных полях и линии «зубов дракона». Частично удалось. Далее ВСУ бросили в бой танковую группу», - поясняет Телеграм-канал «Военкоры русской весны».
Колонна танков врага попала под огонь армии России. Часть бронетехники подбита.

«В ходе отражения атаки российскими войсками уничтожены две машины разграждения (ИМР) и несколько танков. Враг продолжает атаковать Краснояружский район Белгородской области, есть потери среди бойцов», - пишут авторы канала.
Губернатор региона Вячеслав Гладков подтвердил, что в районе Репяховки в результате атаки FPV-дрона боец самообороны получил минно-взрывную травму и осколочные ранения ноги. Солдат госпитализирован в Ракитянскую ЦРБ.
«В Красной Яруге при исполнении боевых задач погиб боец подразделения «Орлан». От полученных ранений мужчина скончался на месте до приезда бригады скорой помощи. В посёлке от прилёта боеприпаса загорелся автобус. Вечерняя атака врага на Демидовку в Белгородской области захлебнулась, танки были подбиты до пересечения границы», - уточнили военкоры.

Глава Белгородчины заявил, что ситуация в Краснояружском районе Белгородской области сложная, но на территории противника нет.
«Суммарные потери ВСУ составили три танка, пять бронемашин, две ИМР, а также полсотни военных», - отметил военный обозреватель Юрий Подоляка.

Противник везде отброшен за госграницу, подчеркнул он. Зеленский и его соратники, публично заявляя, что хотят мира больше всех на планете, опять всех обманули. Согласившись на перемирие, Киев устроил новую политическую провокацию для срыва переговоров.
Ранее «Блокнот» рассказывал, что житель Мелитополя задержан за призывы наводить удары по России.
Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости СВО#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня
Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже