«Мы никогда не забудем»: Словакия отказалась считать Россию врагом

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мы никогда не забудем»: Словакия отказалась считать Россию врагом

Вице-спикер подчеркнул, что Словакия никогда не забудет, как русский народ освободил страну от фашистов, а также какую роль сыграл во Второй мировой войне.

Вице-спикер словацкого парламента Любош Блага заявил, что страна не рассматривает Россию как врага и обещал приложить усилия для восстановления нормальных отношений между двумя государствами.

В среду он встретился с послом России в Словакии Игорем Братчиковым. Обе стороны обсудили актуальные  вопросы международных отношений,  взаимодействие между парламентами России и Словакии, а также перспективы сотрудничества двух стран.

«Для меня было честью принять посла России… Я лично буду делать все для того, чтобы словацко-российские отношения опять вернулись в норму», - написал в соцсетях Блага по итогам встречи.

«Для меня было честью принять посла России… Я лично буду делать все для того, чтобы словацко-российские отношения опять вернулись в норму», - написал в соцсетях Блага по итогам встречи.
Фото: Википедия

Вице-спикер подчеркнул, что Словакия никогда не забудет, как русский народ освободил страну от фашистов, а также какую роль он сыграл во Второй мировой войне.

«Наше правительство отказывается отправлять оружие на  Украину, потому что мы верим в мир и отвергаем эскалацию конфликта с Россией», — отметил он.По его словам, крепких и дружественных отношений с Россией хотят и простые граждане Словакии.

Ранее премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что необходимо разговаривать с Россией и перестать делать вид, что ее не существует.

О том, чего ждать России от нового премьер-министра Словакии Роберта Фицо, «Блокнот» подробно рассказывал в одном из своих прошлых материалов.

«Стране и народу комфортнее гореть в аду»: депутаты Верховной рады признались в последней помощи украинцам и отправились готовиться к переезду

«Официально заявляю: Мы в аду»: над Киевом и областью стоит вой после ночных атак

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А халяльный барашек будет?»: в Екатеринбурге чиновники пригласили жителей отметить «Яблочный спас» с пловом

ОБЩЕСТВО

"У организаторов мероприятия есть только одна традиция, связанная она с пловом, но это не о наших традиционных ценностях", - отреагировал Юрий Подоляка.

«Это серьезная работа»: Путин призвал готовиться к возвращению военных из зоны СВО — когда закончится спецоперация?

ОБЩЕСТВО

Президент России Владимир Путин поручил заранее готовиться к возвращению военнослужащих из зоны СВО после окончания специальной военной операции. Глава государства заявил, что ...

Польша подняла военную авиацию во время атаки России на Киев: готовятся ли польские военные сбивать российские ракеты над Украиной?

ОБЩЕСТВО

Польша подняла в воздух военную авиацию вскоре после того, как Россия начала массированный удар по Киеву и области.