«Мы поддерживаем СВО и Россию»: делегация из Армении посетила ДНР

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мы поддерживаем СВО и Россию»: делегация из Армении посетила ДНР

В ДНР произошла встреча главы региона и первого секретарём ЦК Коммунистической партии.

Взаимодействие России и Армении в нынешних геополитических условиях приобретает особое значение, что было подчеркнуто в ходе недавней встречи главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с первым секретарём ЦК Коммунистической партии Армении Ерджаником Казаряном. Встреча стала важным этапом в укреплении российско-армянских отношений и обозначила ключевые аспекты двустороннего сотрудничества.

«Где-то мы видим проблески здравомыслия, а где-то, наоборот, наблюдаем погружение в пучину бессмысленных и губительных действий, прежде всего, для собственной страны. Не скрываю, мы знаем вашу позицию в отношении действий России, и она во многом совпадает с нашими убеждениями», – отметил Денис Пушилин, обращаясь к Ерджанику Казаряну.

Глава ДНР подчеркнул, что решение Президента России Владимира Путина о начале специальной военной операции стало жизненно важным для Донбасса: «В противном случае Донбасс был бы уничтожен. Действия противника для нас были предсказуемыми и понятными, что затем было подтверждено не только данными разведки, – добавил он. – Противник стремился зачистить Донбасс от людей, ему была нужна только территория. Провокации касались и других направлений – в сторону Крыма и даже Белоруссии».

Кадры с встречи Дениса Пушилина и Армении Ерджаником Казаряном.

Отдельное внимание в ходе беседы было уделено вопросам восстановления Донбасса, в которых активное участие принимает Россия. Денис Пушилин отметил, что сейчас регион активно переходит на мирные рельсы, осуществляется масштабная работа по восстановлению школ, детских садов, больниц, дорог и жилого фонда. Он выразил надежду, что Ерджаник Казарян сможет лично увидеть результаты этих изменений.

Первый секретарь ЦК Компартии Армении подчеркнул, что он и его соратники внимательно следят за ситуацией в Донбассе с 2014 года.

«Мы в Армении первыми поддержали специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины, поддержали решение Президента России Владимира Путина и провели множество мероприятий в знак солидарности. Завтра у нас состоится празднование 23 февраля – Дня Советской армии и военно-морского флота, а также Дня защитника Отечества», – отметил Казарян.

По его словам, укрепление российско-армянских отношений – стратегически важный шаг, необходимый для развития обеих стран. «Без России Армении не будет – это наглядно показали последние события в нашем регионе», – заявил он, подчеркнув необходимость всестороннего сотрудничества с Москвой.

Кадры с встречи Дениса Пушилина и Армении Ерджаником Казаряном.

Казбек Тайсаев также отметил значимость визита армянского политика, указав, что приезд Ерджаника Казаряна демонстрирует солидарность между народами. Делегация посетила Старобешевский и Докучаевский муниципальные округа, где передала гуманитарную помощь местным жителям.

«Мы будем продолжать развиваться и двигаться вперёд, несмотря на все сложности. Наши единомышленники в других странах могут на нас рассчитывать», – подвёл итог встречи Денис Пушилин.

Ранее «Блокнот Херсон» сообщал о том, как военкомы ВСУ похитили мужчину получив от него 63 тысячи рублей.

Боец ВС РФ 40 минут отбивался гранатами, попав в засаду ВСУ

Какой будет Россия после окончания СВО: ждут ли нас «смутные времена»

Сам ты диктатор: Зеленский надерзил Трампу и отказался признавать миллиардный долг перед США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.