«Мы сказали восемь»: Россия эпично ответила на слухи о цели освободить пять регионов Украины - Сумы, Харьков и Днепр «на выход»

Делегация РФ иронично ответила на слухи о цели освободить пять регионов Украины
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мы сказали восемь»: Россия эпично ответила на слухи о цели освободить пять регионов Украины - Сумы, Харьков и Днепр «на выход»

Россияне издевательски ответили на вбросы в западных и украинских СМИ.

Сегодня в Турции состоялись переговоры России и Украины. Они длились на протяжении двух часов. Ещё до завершения диалога в СМИ появились вбросы, которые явно нацелены на то, чтобы показать, как Россия срывает мирный процесс.

«Российская делегация в Стамбуле требует от Украины вывода войск со своей территории для заключения договора о прекращении огня», — написало агентство Reuters со ссылкой на неназванный источник в украинской делегации.

Параллельно в Албании вели переговоры Зеленский и европейские лидеры - Туск, Макрон, Стармер и Мерц. Они созвонились с Трампом. Итоги беседы пока не опубликованы.

Видимо, речь про ЛДНР, Запорожье и Херсонщину. Издание утверждает, что требования РФ нереалистичны. Украинские СМИ пошли ещё дальше. Они написали, что требование Кремля было такое: «если Незалежная откажется, то в следующий раз областей будет уже 5», добавив, что речь шла про Днепропетровскую. К ней, к слову, сейчас армия России приблизилась вплотную.

«А может Одесса? Харьков? Сумы?», - издевательски предположили эксперты, иронизируя над публикациями украинцев и Запада.

Репортер The Economist Оливер Кэролл, видимо, принял шутку за чистую монету.

Пост журналиста The Economist.

«На переговорах РФ пригрозила взять ещё две области — Харьковскую и Сумскую», - написал он.

Кроме того, журналист опубликовал в своём аккаунте якобы цитату главы делегации РФ Мединского: «Мы не хотим войны, но мы готовы сражаться год, два, три — сколько бы времени это ни заняло. Мы воевали со Швецией 21 год. Как долго вы готовы сражаться?»

По словам журналиста, Мединский сказал, что «Швеция была бы великой державой и сегодня, если бы не это».

Сам представитель РФ ни подтвердил, ни опроверг эту информацию.

«Россия удовлетворена результатом переговоров с Украиной. В ближайшие дни произойдёт обмен пленными 1000 на 1000 человек. Украина запросила прямой контакт между Путиным и Зеленским, делегация РФ приняла запрос к сведению. Каждая сторона представит своё детальное видение возможного будущего прекращения огня. После этого переговоры продолжатся», - заявил он на брифинге по итогам визита в Стамбул.

Министр обороны Украины Рустем Умеров сделал аналогичное заявление. О каких-то резких требованиях с обоих сторон представители стран ничего не сказали.

Встреча между делегациями Украины и России завершилась после того, как Москва потребовала вывода украинских войск с ряда территорий – вброс Sky News.

Чуть позже RT опубликовало комментарий российской стороны.

«Мы сказали 8», - улыбнувшись ответили в нашей делегации корреспонденту издания Константину Придыбайло на вопрос о слухах в западных и украинских СМИ, касаемо требований РФ о регионах.

После завершения переговоров делегации вернутся домой. Глава МИД Турции заявил, что стороны достигли принципиального соглашения о новой встрече. Когда она состоится - пока неизвестно.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что сенатор Рогозин выразил уверенность в освобождении Херсона и Запорожья.

Последние новости о переговорах России и Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Переговоры России и Украины
#Переговоры России и Украины последние новости
#Мирные переговоры России и Украины

Свое мнение о том, как должны пройти переговоры России и Украины, публикуйте в комментариях ниже

Подоляка призвал щадить города Украины: «На крови русских солдат хочет быть добреньким» - резко раскритиковали бывшего командира сумского Майдана

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.