«Мы выиграем любую битву с Россией»: Рютте объявил о «победе» НАТО

«Мы выиграем любую битву с Россией»: Рютте объявил о «победе» НАТО
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Мы выиграем любую битву с Россией»: Рютте объявил о «победе» НАТО

Коллаж "Блокнота"

Альянс уже всех победил, теперь главная задача - сохранить такой же боевой потенциал на 5-6 лет, следует из слов генсека организации.

Североатлантический альянс выиграет войну с Россией. Об этом заявил генсек НАТО Марк Рютте. Но надо отдать должное воинственному главе североатлантического альянса: он не стал скрывать, что речь идет о потенциальной войне.

По словам Рютте потенциальную войну с Россией солдаты НАТО уже выиграли, теперь главная задача – сохранить такой же боевой тонус.  

«Мы выиграем любую битву с Россией, если они нападут на нас сейчас, и мы должны убедиться, что через два, четыре, шесть лет ситуация останется прежней», — цитирует «Газета.ру» Рютте.

Ну, а то, что речь сейчас идет о потенциальной войне, так это потому, что Альянс настолько силен, что ВС РФ и «не пытаются на него напасть», пояснил генсек НАТО. Как следует из слов Рютте, натовцы такие страшные, что российские военные предпочитают с ними не связываться. Это как-то не вяжется с признанием самого генсека, которое он сделал в конце декабря 2025 года. Рютте заявлял, что российская армия помощнее блока НАТО будет. А тут вдруг твердит о «победе» в потенциальной войне.

Зампредсед комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин назвал «победный клич» главы Альянса абсолютно безосновательным, уточнив, что Альянс уже давно ведет войну с Россией. Выражается это в том, что киевский режим обеспечивается оружием, инструкторами, разведданными, непосредственном участии в ВСУ личного состава, которые официально находятся в отпуске или командировке, не говоря уже о высокопоставленных военных офицерах, занимающихся разработкой операций с украинскими коллегами.

В ходе недавнего визита Марка Рютте в Киев генсек НАТО "заливал" украинским депутатам в Верховной раде про готовность в 72 часа прийти на помощь. Рютте назвал это "железобетонной гарантией безопасности" Украины, но вскользь упомянул, что такое возможно только после заключения мирного договора.

Новости подготовке НАТО к войне с Россией читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости сегодня
#Будет ли война с НАТО?
#Война России и НАТО
#Война НАТО с Россией
#Новости России
#Новости НАТО

Мнения, эмоции и комментарии ниже

Особняки и квартиры на миллиарды: стало известно об имуществе задержанного экс-замминистра обороны Цаликова

Новости СВО: обмен пленными, задержан экс-замминистра обороны, ВС РФ наступают в ДНР

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.