«На черта им эта власть»: Лукашенко объяснил отсутствие оппозиции в парламенте

В МИРЕПрокомментируйте новость

Президент Белоруссии считает, что от власти только головная боль.

Прошедшие в Белоруссии парламентские выборы стали одной из тем встречи президента республики Александра Лукашенко с министрами иностранных дел Швеции Анн Линде и Финляндии Пеккой Хаависто. Глава государства частично раскрыл содержание встречи с представителями западных стран на переговорах с делегацией Калининградской области, когда посол России Дмитрий Мезенцев отметил успешное проведение в Беларуси парламентских выборов.

«Вы так думаете. А вот они (главы МИД Швеции и Финляндии) начали говорить: »Почему нет прозападных оппозиционеров? В прошлом были три человека, а в этом - ни одного«. Не во мне причина. Если люди не поддерживают, что я могу сделать?» – процитировал накануне БелТА Александра Лукашенко.

«Я говорю: вы им не давайте деньги. Они дают деньги, те покупают автомобили, строят особняки. Деньги немалые идут. Мы их все видим. То, что не видим мы, нам россияне подскажут, откуда они идут. Обычно через Литву, Польшу. Американцы, немцы финансируют. Хорошо они живут. На черта им эта власть, головная боль?» – резюмировал глава белорусского государства.

Как "травили" Навального* и "мочили" Хаттаба*: что такое БОВ

"Мы его теряем": украинский депутат заявила о подготовке жителей Харькова к сдаче города

Диверсии и обещания российских земель: как Запад и Украина втягивают Белоруссию в войну

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.