На Донбассе пьяный лейтенант застрелил командира

В МИРЕ10 комментариев
На Донбассе пьяный лейтенант застрелил командира

В подконтрольном украинской армии Славянске лейтенант милиции убил командира взвода роты патрульной службы милиции особого назначения «Сумы».

По словам правоохранителей, лейтенант, замкомандира одного из взводов, в ходе ссоры выстрелил из пистолета Макарова в живот командиру. Лейтенанта задержали. Экспертиза установила, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Капитан скончался в больнице.

- В зоне проведения АТО погиб командир взвода роты патрульной службы милиции особого назначения «Сумы» капитан милиции Волков Иван Владимирович, - сообщили в пресс-службе УМВД в Сумской области.

slavyansk1

Погибший - Иван Волков, 1973 года рождения, до прихода в 2014 г. на службу в органы внутренних дел работал в системе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. Неоднократно бывал в командировках в зоне проведения АТО.

Для выяснения обстоятельств гибели правоохранителя на место происшествия выехали заместитель начальника УМВД в Сумской области Сергей Курочка и работники управления кадрового обеспечения УМВД.

Следователи Донецкой прокуратуры открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Милиционеру грозит заключение от 7-ми до 15-ти лет.

В феврале из Сумской области в рамках ротации на Донбасс отправился сводный отряд сотрудников милиции. В составе отряда - более 40 участковых, оперативников, следователей, представителей других милицейских служб.

Еще в декабре в связи с повальным пьянством и мародерством в контролируемых украинской армией районах Донбасса был введен в действие запрет на продажу алкоголя. Однако он остался только на бумаге – кто же осмелится отказать в продаже алкоголя вооруженному бойцу.

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.