На концерт «Океан Эльзы» в Минске запретили проносить флаги Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
На концерт

Белорусская милиция запретила поклонникам знаменитой украинской группы проносить на выступление желто-синие флаги, посчитав их фашистской символикой.

На концерте «Океана Эльзы», который состоялся вчера в «Минск-Арене», разгорелся скандал.

Сотрудники Центрального РУВД Минска, проверявшие на входе зрителей, не допустили на концерт тех, кто принес с собой украинские флаги.

- У кого находили флаги в сумке, заставляли выбрасывать. Сказав, что это - фашистская символика, - рассказывает очевидец Сергей Носов. - Если кто-то не соглашался, грозились, что доставят в отдел. Люди ругались, не понимали, почему так. «Океан Эльзы» - украинская группа, но политика тут ни при чем. Им было бы приятно видеть в зале людей с флагами их страны.

После предпринятых милиционерами мер, многие поклонники «Океана Эльзы» разразились критическими замечаниями в Интернете. Минская милиция ситуацию пока не прокомментировала.

«Ну, нет у меня для вас хороших новостей»: Каллас шокировала Зеленского сообщением о кредите для Украины

Война Трампа с Зеленским: Арестович* раскрыл главную интригу в отношениях Украины и США

Новости СВО: крушение военного самолета в Крыму, «Герани» нанесли визит на западную Украину, повальное пьянство в рядах ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.

Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Иран в «нацизме» за войну «не по правилам»

В МИРЕ

В Вашингтоне, похоже, нервы уже ни к черту. Дональд Трамп своими противоречащими заявлениями, изначально способными толкать биржевые индексы радикально вверх или вниз, добился ...

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

ОБЩЕСТВО

Владимир Путин не раз заявлял о том, что ссоры вокруг НАТО могут помочь России, если альянс развалится. И этот механизм уже запущен.