На Львовщине пьяного мэра заставили пройти алкотест

В МИРЕ7 комментариев
На Львовщине пьяного мэра заставили пройти алкотест

Работники ГАИ задержали городского голову города Дубляны Львовской области Василия Поповича, который управлял автомобилем KIA Sorento в нетрезвом состоянии.

Свидетелем нарушения мэром правил дорожного движения стал местный активист «Дорожного контроля» Иван Горбаль. Он вызвал сотрудников ГАИ.

Василий Попович долго отказывался проходить алкотест, пытался договариваться с инспекторами ГАИ. Однако тем всё же удалось уговорить его пройти тест на содержание алкоголя в крови.

Алкотест показал 0,74 промилле алкоголя в крови водителя. Инцидент произошел 6 марта, но стал известен общественности только сегодня.

В Словакии создается новое правительство

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
В Словакии создается новое правительство

Роберт Фицо был против поддержки Украины, а теперь возглавляет страну.

По данным Associated Press, Роберт Фицо, бывший премьер-министр Словакии и лидер партии «Курс – социальная демократия», получивший мандат на формирование правительства, заключил соглашение с двумя другими партиями о создании коалиции, которая будет управлять страной.

Согласно этому соглашению, в коалицию войдут партия «Курс – социальная демократия», позволяющая иметь 42 места в словацком парламенте, левая партия «Голос» с 27 местами и ультранационалистская Словацкая Национальная партия с 10 мандатами.

Партия экс-министра Словакии назначит премьер-министра страны и шесть министров, что позволит вновь возглавить правительство. Партия «Голос» получит право утвердить спикера парламента и семерых министров, а Словацкая Национальная партия сможет утвердить трех министров.

Ранее сообщалось, что Словакия может отказаться от поддержки Украины после парламентских выборов осенью.

«Минус ракеты и техника ВСУ»: удары «Искандерами» сровняли с землёй оборонные заводы в Днепре

«Обречён с самого начала»: британский наёмник погиб под Запорожьем, мать обвинила Киев в мясных атаках

Новости СВО: ВС РФ расчищают путь на Славянск, украинские заводы стали руинами, в курском приграничье поймали диверсантов ВСУ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Причастность воронежского депутата к крупной аварии прокомментировали в «Единой России»

РЕГИОНЫ

Виновником аварии оказался предприниматель, который купил элитные номера у народного избранника

Паника на Западе: даже «ограниченная война» с Россией обойдётся в $1,5 трлн

ЭКОНОМИКА

Эксперты предупреждают о масштабных экономических потерях и росте нестабильности в Европе. Страны Балтии могут пострадать сильнее всех.

Готов снять трусы: Пашинян сделал непристойное предложение католикосу всех армян

В МИРЕ

Премьер Армении решил наглядно ответить на обвинения представителей Армянской апостольской церкви, что он не христианин, и якобы "обрезан", как мусульмане.

«Не уйду, пока война не закончится» — Зеленский сделал скандальное признание и обрек Украину на вечные страдания

В МИРЕ

«Просроченный» категорично заявляет, что останется у власти до конца войны с Россией, несмотря на истечение срока полномочий.

Иранский уран мог прибыть в Россию: при чем здесь китайские самолеты-призраки, и почему Вэнс врет о «захоронении» ядерного топлива вместе с Фордо

В МИРЕ

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предложение хранить в России обогащенный иранский уран остается и сохраняет актуальность.