На Майдане огонь с покрышек перекинулся на палатки

В МИРЕ3 комментария
На Майдане огонь с покрышек перекинулся на палатки

Киевляне, противостоящие разгону активистов на Майдане, поджигали покрышки, но огонь перекинулся на стоящие на площади палатки. Уборка мусора продолжается.

Утром перед активистами выступил мэр Киева Виталий Кличко, который пояснил, что на проезжей части (на Крещатике) палаток не останется, однако их можно ставить рядом. Градоначальник высказал негодование нахождением на Майдане людей в камуфляже, заявив, что они должны идти на Донбасс, чтобы участвовать там в карательной операции.

Палатки силами сотрудников коммунальных служб уже убраны на улице Городецкого. Уборке противостояли активисты, постоянно живущие в палаточном городке, они устраивали драки, бросали камни в людей и стреляли в воздух.

Тушить пламя, перекинувшееся на палаточный городок, пришлось пожарным. Между фонтанами сейчас остается лишь одна палатка, принадлежащая Нацгвардии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...

«У США пропали все иллюзии касаемо того, что Россия хочет закончить войну»: у Зеленского началась истерика на фоне неудач на фронте

ОБЩЕСТВО

Зеленский в ходе общения с журналистами пожаловался, что Россия не соглашается завершать конфликт без выхода Украины из Донбасса.