На нейтральной территории в Донбассе состоялся обмен пленными

В МИРЕ5 комментариев
На нейтральной территории в Донбассе состоялся обмен пленными

Ополченцы и украинские силовики обменялись пленными в формате 73 на 73.

Обмен произошел к северу от Донецка - в 400 метрах от поста украинской армии, на нейтральной территории, в районе Константиновки. Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин прокомментировал ситуацию кратко: «Обмен произведен. Поменяли 73 на 73».

В течение дня представители ДНР говорили о постоянно происходящих сбоях и нарушениях договоренностей с украинской стороны.

«Обмен военнопленных - это дело, которое требует основательной подготовки. Особенно учитывая тот факт, что с украинской стороны постоянно происходят сбои и несоблюдения ранее достигнутых договоренностей», - сообщили сотрудники комитета ДНР по военнопленным.

Мероприятие прошло в рамках договоренностей, достигнутых в Минске 5 сентября. Два дня назад возле Донецка произошел первый такой обмен - власти ДНР отдали киевской стороне 36 украинских пленных в обмен на 31 ополченца.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.