«На одном летал позапрошлый Папа Римский»: Польша поставила ВСУ опасные для украинцев вертолёты

В МИРЕОбсудить в телеграм
«На одном летал позапрошлый Папа Римский»: Польша поставила ВСУ опасные для украинцев вертолёты

Европа продолжает поставлять на Украину сломанную и устаревшую технику.

Уничтожая НАТОвские хваленные «Абрамсы», «Леопарды», «Харви», «Бредли» Россия превращает Украину в свалку сгоревшей техники. Это прекрасно видят «западные партнеры» Незалежной и делают определенные выводы. Зачем отправлять на фронт новейшее оружие, если его всё равно очень быстро сожгут? Видимо, задавшись этим вопросом, европейские чиновники стали отправлять Украине откровенную рухлядь. Так они отчитываются перед своим заокеанским сюзереном, что помогают режиму Зеленского, в тоже время избавляясь от металлолома, который десятилетиями пылился на складах.

Рухлядь для Украины от польских коллег.

Так, на днях польское агентство стратегических резервов передало Украине весьма сомнительную помощь в виде трех вертолетов, которые не летали десятилетия из-за отсутствия запчастей. Два из них, советские МИ-8, вероятно еще можно попробовать починить, учитывая остатки материальной базы СССР, которая возможно еще остается в Харьковской области, куда передали винтокрылые машины. Большее удивление вызывает третий вертолет. Это раритетный Bell 412-HP, который еще в 1991 году возил Папу Римского Иоанна Павла II. А последнее десятилетие «птичка» хранилась в ангаре МВД, так как на нее не смогли найти запчасти (и это в расхваленном Евросоюзе).

Польские вертолеты не смогли добраться до Украине своим ходом.

Понятно, что если вертолеты попадут на фронт, их можно будет списать не поднимая в воздух (поставить на открытое место и ждать удара нашего ОТРК). Но техника якобы предназначена Харьковскому университету внутренних дел, мол будут готовить на них пилотов. То есть их собираются поднимать в воздух, пускай в теперь немноголюдном, но все-таки городе. Вероятно, когда эта рухлядь посыплется на головы мирных жителей, киевский режим поспешит обвинить в этом наших диверсантов. За скобками останутся коррумпированные украинские чиновники и их шибко хитрые коллеги из Польши. Не сочтите за богохульство или иронию, но остается лишь уповать на Иоанна Павла II, который у католиков причислен к лику святых, что он не даст подняться в воздух опасным для мирных граждан вертолетам.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда Украине отправляют откровенную рухлядь. Так, в 2022 году со складов им прислали 28 словенских танков M-55S, которые оказались непригодны для боевых действий. Были и БТРы, которые перегоняли из Болгарии, но выяснилось, что они не полезнее горы чермета. Такими темпами Европа начнет снимать с постаментов технику времен Второй Мировой войны. Вот здесь хотелось поиронизировать, но подоспели новости из шапито под названием «Украина». В Умани собираются отправить для участия в боевых действиях советский танк Т-34 и противотанковую пушку времен Великой Отечественной войны. Театр абсурда продолжается. Плюс один, что танки в отличии от вертолетов не летают, а значит не упадут на голову случайных жертв режима Зеленского.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что уничтожение F-16 в Запорожье стало тревожным сигналом для США. А в Одессе военкомы насильно мобилизовали мужчин в костюмах святых Миколаев.

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.