На подводной лодке может быть спецназ

В МИРЕ19 комментариев
На подводной лодке может быть спецназ

Шведский военный эксперт в интервью газете Dagens Nyhetert выдвинул предположение, что на подводной лодке, которая якобы обнаружена у берегов Швеции, находится российский спецназ.

Шведский эксперт Йоахим фон Браун считает, что у берегов Швеции в Стокгольмском архипелаге терпит бедствие сверхмалая подводная лодка типа «Тритон», которая перевозила некое специальное подразделение. Вместимость «Тритона» - десять человек. Фон Браун предположил, что если экипажу пришлось покинуть лодку, то они должны прятаться на островах архипелага. «Затем они свяжутся с тайными агентами в Швеции, которые их вывезут на моторных лодках», - заявил эксперт.

Зачем Россия направила к берегам Швеции спецподразделение в сверхмалой подводной лодке, эксперт не разъяснил.

Стоит отметить, что шведские воинские части действительно прочесывают острова Стокгольмского архипелага.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Даем шанс: эксперт объяснил, почему бункеры Зеленского ещё не уничтожены

В МИРЕ

«Просроченный» очень боится за свою личную безопасность и хочет оставаться у власти как можно дольше. Но нужно ли это народу Украины?

Гладко было на бумаге: у НАТО готов план быстрой победы над Россией, но в теории

ПОЛИТИКА

Презентация документа "Теория победы" будет озвучена главнокомандующий объединенными вооруженными силами Альянса в Европе Алексус Гринкевич 12 октября.

«Мертвые локомотивы стоят – и тишина…» - в минсельхозе Украины рассказали о надвигающейся парализации железных дорог

В МИРЕ

Куда ни кинь – всюду клин. С такой печальной истиной осенью 2026 года столкнулись украинские аграрии. Пока верховная власть и даже профильное министерство транспорта Украины ...

ВС РФ «дошли» до Молдавии: атака КПП «Паланка» на границе с Одесской областью угрожает логистике ВСУ со странами НАТО

ОБЩЕСТВО

Автомобильная трасса Одесса – Рени, по которой Киев получал военные грузы из Румынии в обход заблокированного Черного моря, потеряла один рабочий участок.

После спада нефтегазовые доходы РФ пошли вверх: как Россия справляется с санкциями

ОБЩЕСТВО

Нефтегазовые доходы РФ в сентябре 2026 года составили 452,4 млрд руб., что на 6,7% больше, чем в августе, - сообщили в Минфине РФ.

«Пара обидных дырок в асфальте»: МИД Украины потребовал осудить РФ за «круглосуточный терроризм» из-за ударов по двум мостам в Киеве

В МИРЕ

Андрей Сибига не забыл напомнить о необходимости ввести очередные санкции против ВПК России и выделить ракеты для ПВО Украине.