На подводной лодке может быть спецназ

В МИРЕ19 комментариев
На подводной лодке может быть спецназ

Шведский военный эксперт в интервью газете Dagens Nyhetert выдвинул предположение, что на подводной лодке, которая якобы обнаружена у берегов Швеции, находится российский спецназ.

Шведский эксперт Йоахим фон Браун считает, что у берегов Швеции в Стокгольмском архипелаге терпит бедствие сверхмалая подводная лодка типа «Тритон», которая перевозила некое специальное подразделение. Вместимость «Тритона» - десять человек. Фон Браун предположил, что если экипажу пришлось покинуть лодку, то они должны прятаться на островах архипелага. «Затем они свяжутся с тайными агентами в Швеции, которые их вывезут на моторных лодках», - заявил эксперт.

Зачем Россия направила к берегам Швеции спецподразделение в сверхмалой подводной лодке, эксперт не разъяснил.

Стоит отметить, что шведские воинские части действительно прочесывают острова Стокгольмского архипелага.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.