
«Практически вся Украина осталась без электричества. Введены аварийные отключения электроэнергии», - сообщает УкрЭнерго.
Украина осталась без электричества. Введены аварийные отключения электроэнергии, В Киеве остановлено метро, - об этом сообщил мэр Кличко. Схожая ситуация в Молдавии - ее энергосистема напрямую связана с украинской.
Почти по всей Украине нет света, применены аварийные отключения электроэнергии, сообщает Укрэнерго. Перебои работы электроэнергии наблюдаются в Черниговской, Сумской и Житомирской областях. Также крупнейшая частная энергетическая компания Украины ДТЭК сообщила, что по указу «Укрэнерго» введены экстренные отключения энергии в Днепропетровской, Одесской и Киевской областях.
В Киеве движение метро приостановлено из-за низкого напряжения в сети, сообщил мэр Кличко. По его словам, подземные станции метрополитена в настоящее время могут работать только в качестве укрытий. В Харькове метро также остановилось, часть районов города осталась без света после скачков напряжения,
Из-за снижения напряжения в энергосистеме Украины в некоторых частях Молдовы произошли перебои с электричеством, сообщило министерство энергетики страны. Почти вся Молдавия осталась без света, сообщают власти страны:
«Утром в субботу, 31 января, из-за серьёзных проблем в энергосети Украины произошло падение напряжения на линии электропередачи 400 кВ Исакча–Вулканешты–МГРЭС, что привело к аварийному отключению энергосистемы».
Энергетический коллапс в Киеве и по всей Украине вызван обрывами ЛЭП. В Одесской области из-за замерзания линий электропередач произошёл обрыв проводов — без света остались сразу пять районов.
Что было бы, не введи мы "энергетическое перемирие", представить страшно. Уже несколько дней Россия не наносит удары по объектам энергетики Украины.







