На Украине началась кощунственная акция «Спрячь паспорт бабушки!»

В МИРЕ35 комментариев
На Украине началась кощунственная акция «Спрячь паспорт бабушки!»

В стремлении наконец приблизить страну к вожделенной Европе украинские националисты принялись подстрекать молодых людей к устранению своих пожилых родственников от участия в выборах.

Несколько сайтов городов Западной Украины разместили сегодня фотографию женщины преклонного возраста, которую берет за руку молодой человек, указывая, где ставить птичку в бюллетене. В нижней части иллюстрации размещен призыв: «В чьих руках твое будущее? Спрячь паспорт бабушки!».

Снимок сопровождает воззвание к молодым избирателям, которое «Блокнот» публикует полностью:

«Ты - молодой, думающий, образованный, креативный и хочешь жить в прекрасном городе? Который растет, строится и развивается? В котором нет преступности и коррупции? В котором создаются новые предприятия и новые рабочие места? В котором власть работает на благо города и граждан? Ты хочешь жить в городе с европейским лицом и европейской перспективой?

Так вот: ничего у тебя не получится! Потому что не ты решаешь!

Потому что у тебя есть бабушка. Бабка - это очень мощный двигатель, который на холостых оборотах истории умудряется развить бешеную инерцию из прошлого и привести к власти халявномакаронных гречкозавров местечковой политики. После чего сама бабка, как лох-несский реликт, залегает на лавочку и щелкает семечки, наблюдая, как гречкозавры воруют всё, что плохо лежит.

А через четыре года бабушка всё равно проголосует опять за тех же гречкозавров. В надежде, что они уже наворовались.

Это замкнутый круг. Пока бабушка решает твое будущее с высоты своего маразма и глубины своего прошлого, ты будешь жить в городе, где вся жизнь подчинена гречкозаврам.

Хочешь что-то изменить? Это просто. Европейский опыт Польши - как указатель.

Купи бабушке валидол. И спрячь бабкин паспорт».

Начиная с 2005 года, после захвата власти Виктором Ющенко вследствие первого Майдана, политики-националисты стремились убедить украинский народ, что густонаселенный русскоязычный Донбасс мешает «образованной Украине влиться в европейскую семью». Пришедшие к власти в результате Майдана 2014 года экстремисты принялись обстрелами уничтожать ненавистный им регион.

Отстранив таким образом 7-миллионное население Донбасса от участия в судьбе Украины, политики вдруг осознали, что этого недостаточно. Большинство людей страны выступают против «европеизации», разумно понимая, что это приведет к еще большему обнищанию. Объявив акцию «Спрячь паспорт бабушки!», националисты надеются, что теперь-то одурманенные пропагандой молодые люди проголосуют, «как надо».

Вот только политики Старого Света всё тверже заявляют, что не желают видеть в Евросоюзе страну с радикалами у власти, которые обрушили экономику и по вине которых во многих регионах гремят взрывы.

Новости СВО: новые налеты на Ленобласть, ВСУ уничтожили музей в Запорожье, замглавы Минцифры ушел на фронт

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".