На Украине нашли лагерь ИГ с завербованными россиянками

В МИРЕ7 комментариев
На Украине нашли лагерь ИГ с завербованными россиянками

В Днепропетровске жили две молодые гражданки России, желающие вступить в ряды боевиков.

Служба безопасности Украины обнаружила на территории Днепропетровска лагерь, в котором проживали желающие вступить в ряды ИГ. Среди них оказались не только жители различных регионов Украины, но и две завербованные россиянки. Они приехали туда из Турции и Египта - были выдворены за то, что подозревались в причастности к террористической деятельности.

-  Далее исламистки планировали изготовить поддельные документы для поездки в Сирию транзитом через Турцию, - отметили в сообщении СБУ.

PM387image006

Вылететь они никуда не успели - были задержаны. Одна из них при этом вручила сотрудникам СБУ поддельный паспорт гражданки Узбекистана. Там значились чужие имя и фамилия, фальшивые штампы о пересечении украинской границы.

Среди личных вещей девушек были записки со страшным текстом:

- Убей их по одиночке, не оставь никого...

PM199image004

Как уточнили в СБУ, в отношении девушки, которая подделала паспорт, возбуждено уголовное дело по статье «Подделка документов», а вторую отправят в Россию либо другую страну, откуда она не сможет въехать на Украину три года.

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

«Будет драка»: Трамп не поехал встречать Зеленского – президент США предпочел игру в гольф

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».