На Украине Нацгвардия создает батальон из уголовников

В МИРЕ10 комментариев
На Украине Нацгвардия создает батальон из уголовников

Повстанцы заявляют о создании по распоряжению киевских властей спецподразделения Нацгвардии из заключенных тюрем.

Преступникам пообещали свободу, если они примут участие в войне в Восточной Украине, пишет «Русская весна». Ополченцы сообщают, что уже собран один отряд, который насчитывает более 400 уголовников.

Ранее в СМИ появилась информация, что руководители киевского МВД приняли решение отправлять своих сотрудников в «горячую точку». Правда ведомство будет делать это в двух случаях – если милиционер намеревался уволиться или проштрафился.

По некоторым данным, на войну из МВД  уже отправлено порядка 150 человек. По словам сотрудника МВД, людей посылают на верную гибель, поэтому милиционеры упали духом.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.