На Украине объявили о начале аграрной войны с союзником

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине объявили о начале аграрной войны с союзником

Украина и Польша начали аграрную войну из-за зерновой сделки.

Из-за сделки с зерном возник конфликт между Украиной и Польшей, который называют «аграрной войной», сообщает Вести.ua.

Издание отмечает наступательные заявления и меры, предпринятые Киевом и Варшавой. Министерство иностранных дел Польши заявило, что давление со стороны Украины на аграрный импорт «выходит за пределы».

Помимо этого, Министерство иностранных дел Польши назвало возможную жалобу Украины во Всемирную торговую организацию в связи с ситуацией запрета на импорт зерна «средством давления» и предупредило, что такой ход Украины не принесет ожидаемых результатов.

Соответствующие украинские внешнеполитические структуры отметили, что считают продление ограничений со стороны европейских партнеров абсолютно неприемлемым.Создавая дополнительные сложности, расширение списка запрещенных украинских товаров вызывает у представителей Киева полное непонимание и разочарование.

Заинтересованный вопросом президент Украины, Владимир Зеленский, выразил личное обращение к странам Европейского Союза, призывая их воздержаться от продолжения блокировки экспорта зерна.

Ранее Блинкен пообещал помочь России с экспортом при возобновлении зерновой сделки.

«150 жизней за ложный отчёт»: стала известна цена фейковых побед под Купянском

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

«Русские безбожники»: Зеленский показал всю свою желчь и злобу, поздравив украинцев с католическим Рождеством

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.