На Украине открыт второй фронт. Зеленский нашел врагов «поважнее» России

Зеленский открыл второй фронт - против украинцев
В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине открыт второй фронт. Зеленский нашел врагов «поважнее» России

Коллаж "Блокнота"

Уставшие от войны, лжи и безысходности украинцы стали главной угрозой для киевского режима.

Глава киевского режима Владимир Зеленский открыл второй фронт. Воюет украинский лидер с собственным народом, потому что именно уставшие от войны, безысходности и лжи украинцы представляют для Зеленского настоящую угрозу. А если выразиться точнее, то его власти и режиму в целом.

Из-за этого Национальную гвардию Украины укомплектовывают тяжелой военной техникой, а ее сотрудники аккуратно получают зарплаты и причитающиеся льготы. Из-за этого же вдвое увеличены группы ТЦК (территориальные центры комплектования, выполняющие функции военкоматов) или, как украинцы называют военкомов, группы «людоловов». Это было сделано не только для того, чтобы повысить качество отлова, но и ради борьбы с людьми, которые оказывают сопротивление беспределу при мобилизации.   

«Власть таким образом решила «обмазать» как можно больше военных в этом «негативном треке». Чтобы тех, кто отлавливает стало на тысячи больше. Так сказать, разделить ответственность на всех», - объяснил украинский телеграм-канал «Легитимный».

Поначалу многие военные отказывались участвовать в таком беспределе власти, но их «сломали». Сопротивляющихся живо отправляли с тыла «на ноль», то есть в «мясные батальоны» на верную смерть. Остальные делают «правильные» выводы и соглашаются беспредельничать.

«Зеленскому важно сделать как можно больше людей участниками своего беспредела, чтобы повысить количество тех, кто будет оправдывать отлов крепостных», - резюмирует издание.

Фото: скриншот страницы т-г "Резидент"

В соцсети стали все активнее сливать ролики с насильственной мобилизацией. Так, есть видео, как в город Днепр подъехала аварийка якобы для того, чтобы решить проблему со светом после атаки на энергетическую инфраструктуру. Однако из машины выскочили не электрики, а военкомы и начали «паковать» людей. Власти важнее не свет дать украинцами, а отловить для утилизации. Ездят для конспирации на чем угодно – машинах «Скорой помощи», почтовых автобусах, «аварийках» и пр.

По данным источника издания, в кулуарах все больше говорят о том, что власти набирают в ТЦК боевиков из зоны боевых действий. Причем, в приоритете совсем «отмороженные» - контуженные, с посттравматическим стрессовым расстройством, болью, ненавистью. Подход серьезный, что и дает основание экспертам делать вывод, что это самый настоящий второй фронт. Тут у Зеленского «поважнее» России враги - собственный народ.

А все потому, что власть не справляется с мобилизацией. Люди отказываются идти на фронт, потому что разобрались ради чего их отправляют на смерть. Они самоорганизуются, защищают друг друга, разрабатывают тактику сопротивления. Вот режим и пытается навести «порядок» еще более жесткими репрессиями. И никакой речи о патриотизме идти не может. Власти через боевые отряды ТЦК банально зачищают улицы.

Ранее "Блокнот" писал о том, что чаще всего от мобилизации бегут так называемые западенцы, то есть националистически настроенные украинцы.

«Просил навести порчу на НАБУ»: Ермак и Зеленский регулярно обращались за помощью к гадалке, чтобы решать ключевые государственные вопросы

«Никогда не закончится!»: Жириновский предсказал, что Украина превратится в незаживающую рану в подбрюшье России

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.