На Украине предложили повысить минимальные цены на алкоголь

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине предложили повысить минимальные цены на алкоголь

Украинское правительство выступило с инициативой увеличения минимальных цен на алкоголь.

Министерство экономики предложило проект постановления, в котором предлагается существенно изменить размеры минимальных оптово-отпускных и розничных цен на крепкие спиртные напитки. 

Конкретные изменения варьируются от 34 до 42 процентов для оптово-отпускных цен и от 13 до 25 процентов для розничных цен. Помимо изменений в оптово-отпускных ценах на крепкие спиртные напитки, предложено также увеличить розничные цены на продукцию винодельческой отрасли: от 61 до 71 процентов, а для игристых и газированных винных напитков — 28 процентов.

Согласно проекту постановления, причины для введения этих мер заключаются в росте расходов на товары и услуги и изменении ставок акцизного налога на алкоголь.

Ранее сообщалось, что в России повысятся цены на рыбу.

Новости СВО: все пути отхода из Мирнограда отрезаны, уничтожена плотина на Печенежском водохранилище, Европа хочет бесконечной войны

«Осталось уладить два вопроса»: спецпосланник Трампа уверен, что завершение конфликта на Украине близко

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.