На Украине предотвращено убийство главы МВД Авакова

В МИРЕ4 комментария
На Украине предотвращено убийство главы МВД Авакова

Спецслужбы вместе с военной прокуратурой предотвратили покушение на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, на главу МВД Украины Арсена Авакова готовилось покушение.

- Служба безопасности Украины совместно с Главной военной прокуратурой предотвратила убийство министра внутренних дел и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове, - сообщили в пресс-службе СБУ.

Также в ведомстве отметили, что удалось своевременно разоблачить главу преступной группы, которая готовилась к убийству Авакова, и еще нескольких высокопоставленных лиц, народного депутата, волонтеров и бизнесменов.

По предварительным данным, организатором убийства стал командир спецбатальона милиции «Слобожанщина» Андрей Янголенко. Оперативники задержали его в Харькове.

Напомним, 16 июля 2014 года на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова уже было совершено покушение. Тогда в правоохранительных органах сообщали, что убить политика пытались в зоне силовой операции на востоке Украины. Также были задержаны подозреваемые в покушении на убийство, среди которых некий Игорь Безлер по прозвищу «Бес».

США задерживают поставки оружия для Украины: Киев уже почувствовал негативный эффект – дальше хуже

Новости СВО: дроны пытались прорваться к Москве, США выводят войска из Европы, ВС РФ формируют новый плацдарм

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.