На Украине призвали закрыть центральный телеканал из-за российских звезд

В МИРЕ56 комментариев
На Украине призвали закрыть центральный телеканал из-за российских звезд

Украинские цензоры требуют закрыть один из крупнейших телеканалов страны из-за выступления российских звезд в новогоднем концерте.

В новогоднюю ночь в эфире телеканала «Интер» был показан праздничный концерт, в котором принимали участие российские артисты: Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия. По оценке украинских властей, указанные исполнители придерживаются «антиукраинской позиции».

– Сегодня в течение новогодней ночи на телеканале «Интер» – засилье исполнителей, которые резко осуждаются обществом за поддержку ими войны и преступных действий России. Среди одиозных исполнителей – регионалка Таисия Повалий, лауреаты российской музыкальной премии Потап и Настя, а также Ани Лорак, которая выступала в Москве сразу же после сепаратиста Аксенова. Выступали и известные антиукраинскими высказываниями И. Кобзон, Валерия, О. Газманов, – заявил в своем аккаунте в Facebook член украинской Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной.

По оценке Куренного,  политика «Интера» неприемлема для украинского общества, потому что «способствует российской пропаганде».

–Учитывая это, требуем лишения лицензии телеканала «Интер», который в условиях войны работает на врага, – заявил он.

При этом Куренной подчеркнул, что его заявление уже согласовано с другими членами экспертной комиссии и правозащитниками.

На данный факт также успел отреагировать новоиспеченный секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

– Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должна «немедленно рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканал  «Интер»,  который стал составной информационной войны, ведущейся против собственной страны, – велел он.

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Шо опять? Хакеры взломали спутниковое телевидение на Украине и крутят "Лебединое озеро"

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.