На Украине сомневаются, что Россия сможет построить мост в Крым

В МИРЕ19 комментариев
На Украине сомневаются, что Россия сможет построить мост в Крым

Глава Минюста Украины Павел Петренко глубоко убежден, что у этого проекта фактически нет перспектив.

Министр юстиции Украины Павел Петренко высказал сегодня, 4 августа, сомнения в том, что Россия сможет построить мост в Крым через Керченский пролив. Об этом он заявил в интервью изданию «Обозреватель».

По мнению уроженца Черновцов, наша страна «не может нормально построить и менее масштабные инфраструктурные объекты».

- Знаю, что после Олимпиады в Сочи (состоялась в 2014 году) уже начали разрушаться целые стадионы, - заявил он со знанием дела, не сказав, правда, откуда у него такая информация.

Петренко считает, что иностранные компании не будут участвовать в проекте строительства керченского моста, побоявшись санкций.

- Ни одна уважающая себя международная компания даже болтик или гаечку туда не поставит, потому что она рискует потерять свой бизнес на территории ЕС, США, Японии - в странах, которые присоединились к санкциям против России относительно Крыма, - заявил глава Минюста Украины.

Поэтому, по его «глубокому убеждению, перспектив у этого проекта фактически нет».

38-летний государственный деятель еще допустил возможность введения санкций против «недальновидных компаний», которые присоединились к данному процессу.

В начале прошлого месяца Министерство иностранных дел Украины оценило убытки от простоя портов в Мариуполе и Бердянске из-за возведения Россией моста в 500 миллионов гривен (примерно 20 миллионов долларов), отмечает РБК.

Мост через Керченский пролив протяженностью 19 километров должен связать Республику Крым и Краснодарский край. Автомобильное движение по мосту планируют открыть в декабре следующего года.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.