В Украине сознались, что часть пленных военных перешла на сторону ЛНР и ДНР

В МИРЕ4 комментария
В Украине сознались, что часть пленных военных перешла на сторону ЛНР и ДНР

Несколько сотен украинских военных вполне могли перейти на сторону армии Новороссии, следует из сообщения Центра освобождения пленных.

20 ноября в эфире телеканала «112.Украина» руководитель Центра освобождения пленных Владимир Рубан заявил, что часть украинских пленных перешла на сторону армии Новороссии.

Всего, по данным организации, в плену у ополченцев находится свыше 650 человек, что превышает официальные данные СБУ в два раза.

Рубан также заявил, что в скором времени произойдет еще один обмен пленными в формате 40 на 40. Кроме этого он подчеркнул, что вооруженные силы Новороссии «не будут отдавать бойцов добровольческого батальона »Донбасс«, то же заявлено про »Айдар".

Последний обмен пленными состоялся в Донецке 17 ноября, тогда 17 украинских военнослужащих обменяли на 17 ополченцев. Всего со времени заключения перемирия из плена было освобождено более 500 человек - только с украинской стороны.

«Ворота в Дружковку»: Подоляка сообщил о критическом прорыве к узлу снабжения всей группировки ВСУ

«Удерживаем город»: главком ВСУ Сырский опроверг освобождение Покровска - что происходит на самом дел

«В Европе испугались «Рубикона»: Россия совершила прорыв в разработке оружия и поставила крест на успехах Украины в СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.