На Украине стартовали американо-украинские маневры «Быстрый трезубец»

В МИРЕ36 комментариев
На Украине стартовали американо-украинские маневры «Быстрый трезубец»

Сегодня, 15 сентября, под Львовым начались американо-украинские военные маневры «Rapid Trident-2014» (Быстрый трезубец). В маневрах также приняли участие немногочисленные подразделения стран НАТО и программы «Партнерство ради мира».

Маневры начались в соответствии  с расписанием.  США на маневрах представлены солдатами 173-й парашютно-десантной бригады, размещенной в Италии, а Украина сборной командой морской пехоты и Национальной гвардии.

На маневрах представлены также военнослужащие из Великобритании, Канады, Болгарии, Азербайджана, Латвии, Литвы, Грузии, Германии, Республики Молдова, Норвегии, Польши, Румынии, Испании.

По официальной версии, целью маневров является «отработка совместных действий подразделений стран-участниц учений с целью обеспечения готовности к выполнению задач в составе многонациональных сил». Однако в официальных коммюнике говорится что-то туманное про «современные вызовы и угрозы в сфере национальной безопасности».

В официальных речах Украина представляет себя как защитницу «передовой линии обороны демократических ценностей».

На практике это означает «практическую отработку способности подразделений стран-участниц действовать в соответствии со стандартами НАТО, применяемыми в проведении миротворческих миссий». Маневры продлятся две недели.

Отработка способности подразделений стран-участниц действовать в соответствии со стандартами НАТО, применяемыми в проведении миротворческих миссий.

Отработка способности подразделений стран-участниц действовать в соответствии со стандартами НАТО, применяемыми в проведении миротворческих миссий.

Защита передовой линии обороны демократических ценностей.

Защита передовой линии обороны демократических ценностей.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.