На Украине целенаправленно уничтожают банковскую систему

В МИРЕ9 комментариев
На Украине целенаправленно уничтожают банковскую систему

Три гипотезы аналитиков.

Действующее руководство Национального банка Украины целенаправленно уничтожает банковскую систему страны, уверены эксперты Украинского аналитического центра. Эксперты проанализировали ситуацию, чтобы понять причины, по которым  НБУ разоряет бизнес и загоняет население в нищету. Остановились на трех гипотезах.

Первая -  руководство НБУ специально уничтожает банковскую систему, чтобы уничтожить всех сильных игроков рынка, а уже потом самим поделить рынок.

- Доля истины в этом есть. У президента Украины, главы НБУ, премьера есть или свои банки, или банки их друзей и спонсоров. Поэтому вполне можно допустить, что НБУ специально уничтожает банковскую систему, чтобы через пару лет лидерами нашего банковского сектора стали их банки, которые сейчас мелкие, но за прошлый год показали шикарный рост, - предполагает аналитический центр.

При этом отмечается, что руководство сделало все, чтобы усилить недоверие к банкам украинцев. Такого недоверия не было даже в 90-х, подчеркивает аналитик.

Вторая гипотеза - уничтожение идет по приказу Международного валютного фонда. А поскольку Украина находится под полным контролем Госдепа США, соответственно НБУ должен выполнять указание МВФ.

-  Тоже вполне возможно. Тем более, что новый Меморандум МВФ требует ускорить процесс уничтожения банковской системы и запрещает выплачивать украинцам компенсацию по депозитам в полном объеме. Хотя было высказано мнение, что МВФ это делает не потому, что они не любят Украину или хотят целенаправленно уничтожить банковскую систему Украины. Тут скорее другое – просто все советы МВФ всегда завершаются таким результатом. То же самое МВФ сделал и в Греции, и в Мексике, и в Аргентине. Просто МВФ заведомо дает бессмысленные советы, а потом смотрит, что будет, и если все рухнет, он делает вид, что он не виноват, а это просто страна-жертва плохо себя вела, - поясняют в Центре.

Последняя гипотеза - руководство НБУ специально разваливает банковскую систему, чтобы потом можно было по дешевке перепродать украинские банки нерезидентам за хорошую комиссию и откаты.

Единственное, в чем уверены аналитики, так это то, что  НБУ делает это исключительно, чтобы заработать как можно больше денег.

-  А то обстоятельство, что многие компании разорились, многие украинцы потеряли депозиты и продолжают терять, их не беспокоит. Они все у нас Герои Майдана, и теперь имеют полное право грабить народ Украины, ибо Майдан дал им индульгенцию на грабеж, - резюмирует директор Центра Александр Охрименко.

«Самый лучший американец»: погиб доброволец-военкор «Техас», воевавший за ДНР

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

«Заменит больного Зеленского»: Ермак заплатил 27 млн долларов за место в ТОП-100 влиятельных людей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку