На Украине военные напали на полицейских, один погиб

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Фото: издание «Страна»

Убийцами оказались отец и сын: оба служат в 28-й ОМБр.

Сегодня ночью в Винницкой области мужчины в военной форме атаковали полицейский блокпост во время проверки документов. Один из правоохранителей погиб на месте, второй находится в больнице. Об этом сообщает издание «Страна». 

Ориентировка на убийц, напавших на полицейских
Фото: издание «Страна»

Убийство произошло между сёлами Флорино и Еланец в Гайсинском районе. Полицейские остановили автомобиль Suzuki Grand Vitara для проверки документов. В салоне находились двое мужчин в военной форме. Вероятно, они перевозили что-то запрещённое: правоохранители попросили убийц открыть ящики, которые находились в багажнике. Мужчины сделали вид, что ищут нож, чтобы показать содержимое. Неожиданно один из них напал на полицейских с ножом, следом раздались выстрелы. 

Убийцами оказались отец и сын – Валерий и Виталий Василаке. Известно, что оба служат в 28-й отдельной механизированной бригаде (ОМБр). Машина, на которой убийцы скрылись, направилась в Одесскую область. На территории региона началась полицейская операция.

Валерий Василаке (слева) и Виталий Василаке (справа)
Фото: издание «Страна»

Один из правоохранителей, 20-летний Максим Зарецкий, погиб на месте от полученных ранений. Молодой человек учился в Национальной академии внутренних дел. Он служил в патрульной полиции около года. Известно, что в семье Зарецкий был единственным ребёнком. 

Убитый полицейский Максим Зарецкий
Фото: издание «Страна»

Подобное преступление произошло всего днём ранее, пишет «Страна». В пресс-службе Нацполиции Украины сообщили о задержании банды военных, которые ограбили 61-летнего предпринимателя на восемь миллионов гривен (почти 19 миллионов рублей) и скрылись. Преступники утопили автомобиль, на котором передвигались, переоделись в гражданскую одежду, а камуфляжную попытались сжечь. Грабителей удалось задержать.

Подобные преступления с разницей всего в один день вряд ли являются случайностью. Вполне вероятно, что работает единая преступная группировка.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ


#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

«Готовиться нужно уже сейчас». Дмитрий Медведев предупредил о риске ядерного апокалипсиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.