На восток Украины, где идет антитеррористическая операция, едет «Правый сектор»

В МИРЕ1 комментарий
На восток Украины, где идет антитеррористическая операция, едет «Правый сектор»

Активисты «Правого сектора», помогавшие власти удержатся в Одессе и Николаеве, едут теперь на Донбасс и в Харьков.

Член политсовета «Правого сектора» Игорь Криворучко похвастал, что «бойцы «Патриота Украины» и Социал-национальной ассамблеи полностью отбили и оставили под контролем власти Одесскую и Николаевскую областные государственные администрации, сейчас выезжаем в Донецк, Луганск и Харьков».

Тем временем, в трех областях востока и юга Украины продолжается «режим антитеррористической операции». «И будут применены все необходимые меры, - заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. - Но есть два варианта: политический — переговоры, и силовой».

По его словам, разрешение ситуации возможно в ближайшие 48 часов.

На этом фоне Служба безопасности рапортует о рекордном улове шпионов. За последний месяц их в Украине задержано столько же, как за все годы независимости, сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, заполонивших страну иностранных диверсантов и разведчиков чаще всего задерживают в Киеве, Львове, Чернигове и Одессе. «Их специально готовят. Методики, отработанные еще в КГБ по работе с толпой, сейчас успешно используются ФСБ России», - уверяет Остапенко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.