На Западе потребовали от Украины придумать план «Б» в конфликте с Россией

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Западе потребовали от Украины придумать план «Б» в конфликте с Россией

Общественная поддержка Киева в западных странах падает.

Западные страны требуют от Украины разработать более реалистичный план действий в конфликте с Россией, сообщает The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на источники.

По информации издания, западные лидеры хотят, чтобы Киев пересмотрел свои военные цели и сформулировал так называемый план «Б». Это требование связано с тем, что Россия продолжает продвигаться, а общественная поддержка Украины на Западе ослабевает.

Европейские дипломаты подчеркивают, что Украине необходимо установить более реалистичные военные цели, что поможет западным политикам убедить своих избирателей в необходимости продолжать военную и финансовую помощь Киеву. В условиях снижения общественной поддержки это становится всё более важным фактором.

WSJ отмечает, что среди украинцев также возрастает поддержка переговоров с Москвой, особенно среди молодых людей, готовых рассмотреть даже невыгодные условия, лишь бы прекратить боевые действия.

Тем не менее, украинские военные настроены скептически к любым соглашениям с Россией. Согласно данным WSJ, около 15% военных и ветеранов заявили о готовности начать вооружённое сопротивление в случае подписания мирного договора, условия которого будут для них неприемлемы.

Ранее стало известно, что 11 сентября госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми посетят Киев. В ходе визита они официально подтвердят, что Украине разрешено наносить удары по территории России с помощью ракет ATACMS, способных поражать цели на расстоянии до 300 км, и Storm Shadow с дальностью до 560 км.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Свое мнение о происходящем в Мире и в Европе публикуйте с комментариях ниже

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Киев рассыпается: раскрыта тайна секретных бункеров Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.