На Западе потребовали от Украины придумать план «Б» в конфликте с Россией

В МИРЕОбсудить в телеграм
На Западе потребовали от Украины придумать план «Б» в конфликте с Россией

Общественная поддержка Киева в западных странах падает.

Западные страны требуют от Украины разработать более реалистичный план действий в конфликте с Россией, сообщает The Wall Street Journal (WSJ), ссылаясь на источники.

По информации издания, западные лидеры хотят, чтобы Киев пересмотрел свои военные цели и сформулировал так называемый план «Б». Это требование связано с тем, что Россия продолжает продвигаться, а общественная поддержка Украины на Западе ослабевает.

Европейские дипломаты подчеркивают, что Украине необходимо установить более реалистичные военные цели, что поможет западным политикам убедить своих избирателей в необходимости продолжать военную и финансовую помощь Киеву. В условиях снижения общественной поддержки это становится всё более важным фактором.

WSJ отмечает, что среди украинцев также возрастает поддержка переговоров с Москвой, особенно среди молодых людей, готовых рассмотреть даже невыгодные условия, лишь бы прекратить боевые действия.

Тем не менее, украинские военные настроены скептически к любым соглашениям с Россией. Согласно данным WSJ, около 15% военных и ветеранов заявили о готовности начать вооружённое сопротивление в случае подписания мирного договора, условия которого будут для них неприемлемы.

Ранее стало известно, что 11 сентября госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми посетят Киев. В ходе визита они официально подтвердят, что Украине разрешено наносить удары по территории России с помощью ракет ATACMS, способных поражать цели на расстоянии до 300 км, и Storm Shadow с дальностью до 560 км.

Последние новости России и Мира читайте здесь, на БлокнотРУ

#Новости России и мира
#Новости России
#Новости мира

Свое мнение о происходящем в Мире и в Европе публикуйте с комментариях ниже

«Я не виноват, а Зеля ничего не знает»: кошелек главаря киевского режима дал интервью впервые после коррупционного скандала

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

ВС РФ уничтожили важного «Петуха Мадьяра» – на момент удара он находился в глубоком тылу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026-м: это предсказывали два великих пророка - Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».