На Западе проболтались о секретном подразделении F-16 для защиты Киева. Украина ушла в «несознанку»

На Западе проболтались о секретном подразделении F-16 для защиты Киева
В МИРЕОбсудить в телеграм
На Западе проболтались о секретном подразделении F-16 для защиты Киева. Украина ушла в «несознанку»

Коллаж "Блокнота"

Французское издание пишет, что истребители пилотируют американские и нидерландские ветераны, участвовавшие в операциях на Ближнем Востоке и в Афганистане.

На Украине очередная «зрада» («предательство»). «Подлянку» подложило французское издание Intelligence Online, которой сообщило о секретной иностранной эскадрильи F-16 на Украине, которая сформирована для защиты воздушного пространства Киева. Тайна заключается в том, что пилотируют истребители американские и нидерландские ветераны, принимавшие участие в военных операциях на Ближнем Востоке и в Афганистане.  

Также сообщается, что у иностранных пилотов есть контракты, но все они официально не имеют званий и не числятся в Вооруженных силах Украины, приводит уточнение из статьи «Лента.ру». Именно этот факт Киев тщательно скрывал. Начальник управления коммуникаций воздушных сил украинских войск полковник Юрий Игнат сразу же подключился и стал отвергать данный факт. На своей странице в соцсетях полковник дал опровержение. Причем сделал это в присущей главе киевского режима Владимира Зеленского манере – пытался отшутиться. Написал, что французское издание опубликовало новость, что якобы американские и голландские пилоты сбивают российские крылатые ракеты и беспилотники.

«Ага! И возглавил эскадрилью — Том Круз», — написал полковник, проиллюстрировав пост кадром из фильма «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом.

Фото: коллаж "Блокнота"

Юрий Игнат утверждает, что F-16 пилотируют исключительно украинские летчики, а не какие-то там американцы и нидерландцы.

Ранее "Блокнота" писал, что Украину снова "прокатили" со вступлением в ЕС.

Новости Украины здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Украина новости
#СВО

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

СВО теперь официально - «война»: Дмитрий Песков сделал знаковое заявление

"Фламинго" поймали в сети: силы ПВО перехватили 10 из 10 украинских дальнобойных ракет

В Николаеве пьяные иностранные наемники ВСУ устроили кровавую разборку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Русские в СССР прозябали в ужасающей нищете – давайте ценить путинское изобилие

ОБЩЕСТВО

Недавно российские социологи выдали данные, что типичный наш гражданин тратит на еду 40% своего дохода, и это столько же, сколько тратилось в застойные времена СССР. Мол, мы ...

Украинские АЗС «выходят из чата»: ВКС РФ начали их последовательное уничтожение

В МИРЕ

Пока на Украине смеялись над бензиновым кризисом в Крыму, над ней сгущались тучи. Российские ВКС начали системно «выносить» украинские АЗС.

«Дорогой Дональд»: Путин поздравил Трампа с 250-летием независимости США

ПОЛИТИКА

В своем письме он подчеркнул особую роль Москвы и Вашингтона в поддержании глобальной безопасности.