На западе Украины хотят заменить газ дровами и торфом

В МИРЕ9 комментариев
На западе Украины хотят заменить газ дровами и торфом

Поскольку «Газпром» отключил газ, нужно вернуться к таким видам твердого топлива, как торф, древесина и уголь, призвал депутат Волынского облсовета Василий Пецентий.

«Ресурс у нас есть: древесный, торфоресурс, уголь, - сказал он. - Я считаю, что большие котельные надо переводить на твердое топливо – оно же хорошо обогревает».

Ранее сообщалось, что на выполнение местной программы повышения энергоэффективности в 2014 году хотят потратить 150-160 миллионов гривен (порядка $13 – 14 млн).

По словам заместителя директора департамента ЖКХ и строительства Волынской облгосадминистрации Владимира Бондарука, эти средства планируется выделить из областного и местных бюджетов, поскольку из госбюджета на такие расходы «не дали ни копейки».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.