На Западе узнали о «враждебном» сигнале Трампа европейским лидерам

В МИРЕ2 комментария
На Западе узнали о «враждебном» сигнале Трампа европейским лидерам

Советник президента США Стивен Бэннон тайно от всех провел встречу с послом Германии и передал «враждебный» сигнал руководству Евросоюза, пишет Reuters.

«Ущербной конструкцией» назвал Европейский союз советник президента США Стивен Бэннон в разговоре с послом Германии Питером Виттигом. О якобы тайной встрече Бэннона и Витттига агентству Reuters сообщил источник, знакомый с содержанием переговоров.

Кроме того, агентство утверждает, опять же со слов неназванного источника, что советник президента США Дональда Трампа анонсировал дипломатическому представителю европейского государства  «враждебный» курс американского правительства по отношению к ЕС. В то же время источник сразу же делает вывод, что Белый дом не имеет представления, какие серьезные последствия будет иметь развал Европы.

У экспертов вызвала большие сомнения достоверность данной информации, если учесть, что «тайная» встреча произошла за неделю до визита вице-президента США Майка Пенса в Европу. А ведь в ходе своей поездки на всех встречах Пенс заверял руководство Евросоюза в том, что США остаются их «верным другом», поскольку они «объединяют общее наследие, общие ценности и общую цель укрепления мира».

В свою очередь официальный представитель Белого дома подтвердил агентству информацию о встрече американского советника с германским послом, но пояснил, что она длилась три минуты, так что стороны успели только обменяться приветствиями. У экспертов сложилось мнение, что Reuters сознательно нагнетает обстановку в отношениях ЕС и США, вливаясь в общий поток СМИ, выступающих против президента Дональда Трампа.

В США и Европе  постоянно пытаются  "подловить" нового президента за прямолинейные и резкие высказывания. Так, госсекретарь Джон Керри посчитал вмешательством во внутренние дела Германии заявление Трампа о том, что Ангела Меркель совершила ошибку, впустив в страну множество мигрантов. А президент Франции Франсуа Олланд заявил, что американский президент не должен вмешиваться в дела ЕС, и что Европа обойдется без этих рекомендаций.

Российский дрон-камикадзе превратил пикап с группой элитных американских наемников в фарш

Новости СВО: Трамп вызвал Зеленского на ковер без свидетелей, ВСУ «ожили» под Купянском, смертельное чаепитие в Запорожье

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.