НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

НАБУ проводит обыски у депутатов фракции «Слуга народа» в Верховной Раде
В МИРЕОбсудить в телеграм
НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

НАБУ проводит обыск прямо в Верховной Раде, причем у депутатов от правящей партии Зеленского «Слуга народа». Уже известно, что «под удар» попал Кисель (заместитель главы фракции), Корявченков и еще нескольких человек. Эксперты уверены: за действиями НАБУ стоит Дональд Трамп, который готовится встретить Зеленского и хочет иметь на руках козыри.

Трамп не только весьма прохладно отнёсся к мирному плану Киева из 20 пунктов, но и заявил:

«У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю».

Судя по всему, свое заявление он решил подкрепить делом. Как только Зеленский вылетел из Украины в США на встречу с президентом Америки, в Верховной Раде начались обыски у соратников Зеленского. Проводит их антикоррупционное бюро - НАБУ, которое неформально находится под контролем американских кураторов.

Антикоррупционные органы Украины уже сообщили о раскрытии ОПГ с участием народных депутатов Рады:

«НАБУ и САП по результатам операции под прикрытием раскрыли организованную преступную группу, в состав которой входили действующие народные депутаты Украины. По данным следствия, участники группы на систематической основе получали незаконную выгоду за голосование в Верховной Раде Украины», — говорится в сообщении Национального антикоррупционного бюро Украины.

По версии следствия, действующие народные депутаты получали десятки тысяч долларов. От кого? Теоретически, от коммерческих структур. Но могли - и от Зеленского, положение которого становится все более шатким. Если так, если в ходе обысков будут найдены доказательства того, что решения Рады принимались Зеленским при помощи выплат депутатам, Трамп получит мощный дополнительный козырь для диалога с просроченным.

Прошлый визит НАБУ в правительственный квартал закончился отставкой Андрея Ермака, который оказался связан с «делом Миндича» по хищению средств из «Энергоатома». Сам Ермак назвал происходящее манипуляциями, и пообещал уйти на фронт. Но на ушел.

Зеленский не доволен: стоит только порадоваться встрече с европейцами, а Трамп опять "подлянку" в Киеве кинул.

ТГ-канал «МИГ России» назвал происхоядщее в Киеве «принуждением к миру»:

«Сегодняшняя спецоперация американских подсвинков (НАБУ) против европейских подсвинков (ОПГ Зеленского) проводится в преддверии встречи Зеленского и Трампа, которая планируется послезавтра во Флориде. То, что сейчас накопают и обнародуют НАБУшники, должно еще раз показать Зеленскому, что «у тебя нет козырей». Дабы тот не артачился со своими хотелками по мирному плану Трампа».

Сам Зеленский, тем временем, уже заявил, провёл переговоры с руководством НАТО и лидерами нескольких стран для согласования позиции перед встречей с Трампом во Флориде. По словам просроченного, для Украины есть две «красные линии» - территории и Запорожская АЭС. Контроль России над ними Киев никогда не признает юридически.

Ну, вот, поговорит с Трампом после ареста обысков в Верховной Раде, и может признать «фактически». А «юридически», как-нибудь, потерпим.

Новости Украине и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, коментарии, мнения и обсуждение ниже

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

На Ближнем Востоке снова хрупкий мир: США и Иран решили временно отказаться от ударов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет свои западные территории»: Путин «ответил» президенту Казахстана на предложение о «заморозке» войны

ПОЛИТИКА

Президент РФ напомнил, что Москва была единственным гарантом территориальной целостности Украины.

«А в России всегда так - когда накипело, тогда и назрело»: в США удивились мощности ударов по Украине

ОБЩЕСТВО

ВС РФ удается атаковать украинские порты и предприятия, и еще продвигаться на фронте, освобождая территории, признался экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

"А махнули в Киев - оторвемся!": Зеленский превратил Украину в новый "остров Эпштейна"

ОБЩЕСТВО

Незалежная превращается в большой европейский бордель, куда могут приезжать лидеры за развлечениями, поскольку подобных мест остается для них все меньше.

«Дожили, нас поучает лидер, который просрал свою страну за три дня»: в России отреагировали на слова Токаева о «заморозке» СВО

ПОЛИТИКА

Президент Казахстана на встрече с российским лидером в Омске прямо заявил об отказе выступить в роли посредника между сторонам конфликта - РФ и Украиной.

И все-таки третья мировая началась: Украина открыто включилась в войну с Ираном

В МИРЕ

В Тегеране напомнили Зеленскому, что расстояние до Киевом 1800 километров, то есть значительная часть Украины в зоне досягаемости иранских БПЛА и ракет.