Начальник СИЗО в Киргизии не вытерпел ареста и покончил с собой

АзияОбсудить в телеграм
Начальник СИЗО в Киргизии не вытерпел ареста и покончил с собой

Экс-руководитель следственного изолятора № 50, арестованный за массовый побег заключенных, совершил самоубийство.

В следственном изоляторе Киргизии покончил с собой бывший руководитель этого учреждения Иманкул Тильтаев. Его тело, повешенное на веревке, обнаружил дежурный медсанчасти. Экспертиза показала, что это было самоубийство, сообщили в ГСИН.

- Тильтаев находился в одиночной камере. Мы не знаем, почему он совершил это, наверное, нервы сдали. Есть информация, что еще 4 года назад у него были попытки суицида, когда его первый раз уволили, - отметили в ведомстве.

Известно, что Тильтаева отправили под арест 11 ноября после соответствующего решения суда. Ему предъявили обвинения в халатности, приведшей к массовому побегу заключенных.

В ночь с 11 на 12 октября 2015 года из СИЗО № 50 Киргизии сбежали 9 особо опасных преступников, ранее приговоренных к пожизненному заключению за терроризм и экстремизм. Во время бегства они убили четырех охранников изолятора.

Вскоре террористов удалось найти. Трое оказали активное сопротивление правоохранителям и были расстреляны, а шестерых доставили обратно под стражу. Им грозит более тяжкое наказание за содеянное, например, лишение права на амнистию спустя несколько десятков лет.

«Вынес тело в двух чемоданах»: в Подмосковье стриптизер жестоко расправился с возлюбленной

Снова кровавый конфликт в школе: в Подмосковье ученик набросился на одноклассника с ножом

Сеть Пентагона под боком у России: США заставляют Киргизию нарушать Устав ОДКБ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский в отчаянии — он признал критическую ситуацию на фронте для ВСУ

В МИРЕ

Президент Украины заявил о ежедневных трудностях на фронте, эксперты сообщаю о потерях более 9 тысяч за неделю.

Украину уже «делят»: в Европе заговорили о признании потери территорий Киевом

ПОЛИТИКА

Стубб допустил признание потерь де-факто, в Москве говорят о сдвиге позиций, а Киев продолжает отвергать любые уступки.

ВОЗ бьет тревогу: ядерная угроза в Иране может разнести регион на десятилетия

В МИРЕ

Сотрудники ВОЗ готовятся к ядерному инциденту, удары США по Ирану и атаки на «Бушер» вызывают тревогу у экспертов.

Трамп пытается развернуть Россию против Китая: всё решит Украина

В МИРЕ

Идея состоит в том, чтобы сблизить Россию с США с помощью экономических связей.

Банки в России зарабатывают на кредитах вдвое больше, чем в США и ЕС: Греф похвастал Путину прибылью Сбербанка

ОБЩЕСТВО

Аппетиты банкиров, помноженные на политику ЦБ в вопросе ключевой ставки, делают кредиты все менее доступными для населения.