Начали что-то подозревать? В Германии допустили, что за повышением цен на энергию стоит не Путин

В МИРЕОбсудить в телеграм
Начали что-то подозревать? В Германии допустили, что за повышением цен на энергию стоит не Путин

Проблемы в экономике Германии настолько очевидны, что общество задает неудобные вопросы

Проблемы в экономике Германии уже настолько очевидны, что немецкое общество начало задавать неудобные вопросы и искать виновных.

Особенно досталось местной партии «Зелёные», которая сидит в Бундестаге не первый год и кормит население обещаниями скорого перехода на энергию воды и воздуха. На деле же экономический рост Германии обеспечивался дешевыми российскими энергоресурсами. Как только поток прекратился (не по вине России), немецкая экономика впервые за десятилетия оказалась в рецессии. Совпадение?

«Ответственность за высокие цены на энергоносители лежит не на Владимире Путине, а на <…> всей партии «Зелёные», которая годами твердила нам, что солнце не высылает счета на электроэнергию», — говорит немецкий журналист в своей передаче. 

Лидеров «Зелёных», к слову, уличили в ханжестве. Они долгие годы призывали немцев не есть сахар и меньше летать ради сохранения экологии. Однако среди спонсоров партии нашли авиаперевозчика Lufthansa и компанию, занимающуюся производством сахара. 

Германия без американских ракет: Трамп обиделся на Мерца и разоружает ФРГ

Мерц готовится к войне: Германия срочно модернизирует инфраструктуру к возможным боевым действиям

«Мерц – болтун»: Трамп пригрозил оставить Германию наедине с российской ядерной угрозой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.