Начался штурм типографии во Франции, где удерживают заложников

В МИРЕ2 комментария
Начался штурм типографии во Франции, где удерживают заложников

Французские СМИ сообщили о начале спецоперации по задержанию братьев Куаши, подозреваемых в убийстве 12 человек в штаб-квартире сатирического журнала.

Репортеры сообщают, что рядом с типографией началась активная стрельба и уже прогремело несколько взрывов.

В здании находятся братья Куаши, подозреваемые в нападении на редакцию Charlie Hebdo. Они удерживают заложников, по разным данным, от одного до пяти человек.

Террористы захватили типографию сегодня утром. Операция по освобождению людей длится уже более семи часов. Полицейские пытались выйти на переговоры с террористами, но те отказались. Условий освобождения заложников преступники также не выдвинули.

Одному из случайных свидетелей, клиенту типографии, преступники заявили, что собираются умереть. Также очевидец передал полиции слова террористов о том, что они не будут убивать мирных граждан.

 

Во Франции готовятся заблокировать соцсети и мессенжеры: ранее за подобное Париж официально осуждал Иран

Польша хочет создать ядерное оружие, а до этого разместить у себя боеголовки США и Франции

«Будь готов!»: правительство Британии призвало граждан срочно запастись продуктами и водой на три дня

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

11 лет — 11 рекордов: Ростовская область представила свои таланты на главной сцене России

ОБЩЕСТВО

Таланты Дона — в числе участников новых творческих рекордов России

“Всем надоел”. В Краснодарском крае ждут скорой отставки губернатора Вениамина Кондратьева

ПОЛИТИКА

В числе кандидатов на смену Кондратьеву называют крупных федеральных чиновников.

«Истерика как у ребенка»: Зеленский сильно нервничает и боится потерять власть

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» уже всем надоел, в том числе европейцам.