Над аэропортом Донецка поднят флаг ДНР

В МИРЕ25 комментариев
Над аэропортом Донецка поднят флаг ДНР

Ополченцы ДНР сообщили об установлении контроля над Донецким аэропортом.

«Все терминалы под нашим контролем, над одним из них поднят флаг ДНР, однако зачистка аэропорта продолжается», - сообщил «Интерфаксу» представитель минобороны ДНР.

При этом в ведомстве уточнили, что в аэропорту «еще есть за что повоевать», и говорить о полном контроле пока рано, так как украинские бойцы еще могут находиться в подземных сооружениях. К тому же силовики контролируют поселок Авдеевку, который примыкает огородами к взлетно-посадочной полосе.

В свою очередь пресс-центр украинской армии сообщает, что силовики в результате контратаки отбили 1-й этаж старого терминала Донецкого аэропорта.

«Боевики во время штурма старого терминала применили против украинских военнослужащих дымовые шашки и под их прикрытием захватили первый этаж. Контратакой наших сил они были отброшены на исходные рубежи», - сообщил пресс-центр украинской армии на своей страничке в ФБ.

В сообщении отмечается, что военные продолжают оборонять стратегический объект.

Бои за Донецкий аэропорт идут уже несколько недель.

Ранее агентство «Блумберг» сообщило со ссылкой на источник, что ЕС может ввести дополнительные санкции в отношении России, если ополченцы получат контроль над аэропортом Донецка или над Мариуполем.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.