Над Дебальцево поднят флаг Новороссии

В МИРЕ17 комментариев
Над Дебальцево поднят флаг Новороссии

Силы сопротивления Донбасса сообщили о полном контроле над городом, красно-синий флаг ополченцы установили на 9-этажке на улице Ленина.

По данным ополчения, на крыше захваченной многоэтажки на улице Ленина находились снайперы и корректировщики огня ВСУ. Минувшей ночью силам сопротивления удалось выбить их оттуда. Сегодня на взятой «высоте» был установлен флаг Новоросии.

Видео поднятия флага сегодня опубликовал Первый канал.

Дебальцево в последние дни стал самой горячей точкой конфликта. Несмотря на перемирие, за город развернулись ожесточенные бои. Вчера представители ДНР сообщили о взятии большей части Дебальцево, а сегодня появились сообщения о выводе солдат ВСУ из захваченного ополчением города.

Петр Порошенко, который срочно выехал в зону АТО, назвал эвакуацию бойцов «плановой», в очередной раз заявив, что окружения нет и не было.

Тем временем ополченцы составляют списки пленников для обмена (несколько сотен силовиков сложили оружие и сдались, чтобы выбраться из «котла»), а заодно подсчитывают возможные потери противника. По предварительной оценке представителей ДНР, речь идет не об одной тысяче человек.

 

 

"Не надо тут пылить": Лукашенко признался, что передал Зеленскому через его посланцев

США открестились от договорённостей с Россией в Анкоридже: Рубио заявил, что было «только предложение» от Москвы

Франция захватила очередной танкер с российской нефтью: Патрушев обещал Путину отвечать военными методами, но опять - тишина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.